А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Stacey Q"

<< Вернуться к списку всех песен "Stacey Q"

Фото Stacey Q
Stacey Q или Stacey Lynn Swain очаровательная блондинка с модельной внешностью, родилась 30 Ноября 1958 году в Калифорнии. Её мать была дрессировщицей собак для Голливуда, таким образом у неё были хорошие контакты, но Стэйси уже с 3 лет хотела заниматься танцами, но мама разрешила ей пойти только с 5-и, она занималась балетом и классическим танцем.
Её танцевальная карьера была красочной, сначала она работала в «Disneyland», на праздниках как рождество и пасха, в цирке и так далее…
После окончания Loara High School она начала свою музыкальную карьеру, работала на радио, вела передачи «The Go-Go’s». По слухом до этого снималась в порно-фильмах.
David Bowie является идолом для неё, «Hunky Dory» и «The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars» — её любимые альбомы, говорят что эта музыка имела большое влияние на её музыку в скором.
Её карьера как певицы началась через знакомства, так как её boyfriend был солист не знаменитой band, но у него была определённая репутация, он познакомил её c Jon St. James, который стал её продюсером и менеджером на последующие годы.
Фото
В 1982 году сформировалось группа «Q» и также сформирована направление synthpop.
Их первый альбом «The Q EP» c первым хитом «Sushi»:
Хоть и слушали их первый альбом в узких коллежских кругах, но всё-таки этого было достаточно, чтобы продолжить свои проекты. Stacey переросла в солистку, ведь первое её назначение было как танцор.
С 1985 года у неё началась сольная карьера, во время которой у неё был пик славы: особенно с альбомом Better Than Heaven.
Она так же снималась в таких фильмах как: Stratos 4 (2003) …as Karin Kikuhara (voice, English version), Never Mind the Buzzcocks (2002) …as herself и многих других.

Добавить в социальные сети