Биография "Stephen Bishop"

<< Вернуться к списку всех песен "Stephen Bishop"

Фото Stephen Bishop
Stephen Bishop (родился 14 ноября 1951 года)-американский певец, автор песен, актер и гитарист.

Родился в Сан-Диего, Калифорния, и закончил средней школы Crawford. Его главным хитом в 1977 году был «On and On», который был № 11 в США; другие его хиты — «Save It for a rainy Day», «It Might Be You», тема из фильма » Тутси». Он также написал музыку для многих фильмов, включая тему от National Lampoon s Animal House», которую он пел фальцетом.
Его песню «Separate Lives» спел Фил Коллинз и Мартин Мэрилин в фильме » Белые ночи», и она была номинирована на » Оскар » за лучшую оригинальную песню в 1986 году, проиграв «Say You, Say Me» из того же фильма.
Бишоп написал песню о его разрыва с актрисой Карен Аллен, который также появился в Animal House. Он сказал: «я пишу намного лучше, когда я был убит горем с грустью и меланхолией.
В 1989 году он выпустил свой пятый альбом, под названием Боулинг в Париже с Phil Collins (co-продюсер и музыкант на некоторые песни), Eric Clapton, Sting,. В 1987 году, норвежский swing/поп-дуэта Bobbysocks! записал «Walking on Air» на их LP.