А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Steve Forbert"

<< Вернуться к списку всех песен "Steve Forbert"

Фото Steve Forbert
Он является талантливым певцом и композитором популярной музыки в Америке. Пик известности пришел на 1980 год.
Стив Форберт родился 13 декабря 1955 года в городе Меридиан, США. Он является талантливым певцом и композитором популярной музыки в Америке. Пик известности пришел на 1980 год.

Стив начал серьезно заниматься музыкой в 11 лет. Его первым инструментом стала гитара. В школьные годы он постоянно принимал участие в жизни школьных музыкальных ансамблей.

После окончания школы Стив пошел работать. Он не имел специального образования, поэтому ему пришлось попробовать на себе множество тяжелых профессий. Среди них грузчик, водитель и подсобный рабочий.

В 21 начинающий музыкант перебирается в Нью-Йорк. Там он планировал начать новую жизнь и добиться успеха в музыке.

В конце 1970-ых Форберт принял участие в нескольких престижных фестивалях. Он стал много играть в ночных клубах и ресторанах. В основном музыкант играл музыку собственного сочинения, на тот момент многим она казалось непонятной и тяжелой.

В 1979 году музыкант записал альбом «Jackrabbit Slim». Ведущей композицией стала песня «Romeo’s Tune». Этот сборник стал наиболее успешным за все творчество музыканта. Тогда Стив очень ярко заявил о себе, дав понять многим, что может добиться колоссального успеха.

Далее популярность Форберта пошла на убыль.
Фото
Но он не собирался завязывать с творчеством. Музыкант и певец находился в постоянной работе. Он перебрался в Нешвилл, где практически все время отдавал сочинительству и записи в студии.

В 1980-ых годах Форберт записал альбомы: «Little Stevie Orbit», «Steve Forbert» и «Streets Of This Town». Большую популярность имел последний альбом.

Далее последовала серия альбомов, не имевш
их ожидаемой популярности у поклонников. Среди них «The American In Me», «Best of Steve Forbert: What Kinda Guy?», «King Biscuit Flower», «Be Here Now: Solo Live», «Here’s Your Pizza», «Evergreen Boy» и многие другие.

Но у Форберта все же осталась преданная армия поклонников, которые, как и раньше поддерживали своего кумира, даря идеи для новых свершений.

Музыкант работал со многими звукозаписывающими компаниями, «CBS», «Geffen», «Giant», «BMG», «Paladin», «Rolling Tide», «Koch», «Valley», «Silverline». Он переходил из одной студии в другую.

В 2008 году музыкант записал диск «Best of the Downloads». А в 2009 году порадовал любителей интересной музыки новым релизом альбома «The Time and The Place», на котором были представлены несколько неизданных ранее композиций.

Добавить в социальные сети