Биография "Stevie Hoang"

<< Вернуться к списку всех песен "Stevie Hoang"

Фото Stevie Hoang
Стиви Хоанг родился в Бирмингеме, Великобритания, затем переехал в Лондон.

В детстве он любил играть, небрежно нажимая клавиши. Затем в возрасте 11 лет родители увидели проблеск музыкального таланта в нём и уговорили его взять уроки игры на фортепиано. Его музыкальные способности начали развиваться дальше и в школе он получил прозвище «Jukebox» за талант в игре и многочисленные песни.

После 5 лет уроков игры на фортепиано его интерес в классической музыке начал уменьшаться, и он начал слушать рэп и R’n’B. В возрасте 19 лет он подписал контракт с независимым лейблом Happnin Records. Это был первый раз, когда он получил возможность работать в профессиональной студии и использовать верхнюю частоту диапазона оборудования.

После ухода из компании в 2004 г. он создал свою собственную студию в своём доме. Именно в это время он начал делать свою лучшую музыку. Постепенно вокальная техника и теника написания песен значительно улучшились. Тогда он записал свой первый демо-трек для Марио «Let Me Love You». Это побудило его к тому, чтобы начать писать и выпускать свои собственные песни.

В конце 2006 г.
Стиви создал свой блог на сайте социальной сети MySpace. Здесь он приобрёл огромное количество поклонников своей музыки и после поддержки своих поклонников официально приступила к записи своего первого альбома в апреле 2007 г. Во время его записи его альбома Стиви перенял влияние от своего китайского происхождения, чтобы создать успешное сочетание с современным R’n’B. Он всегда стремился к тому, чтобы стать первой восточной R’n’B-звездой в Великобритании.

На 11.12.07. был запланирован с нетерпением ожидаемый дебютный альбом «This Is Me» и был выпущен на собственном лейбле, Stevie Hoang Productions. «В начале никто не воспринимал меня всерьёз, но это только добавило мне больше решимости, чтобы добиться успеха».