А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Stone Fury"

<< Вернуться к списку всех песен "Stone Fury"

Фото Stone Fury
Эта группа была детищем менеджера Марти Волффа (Marty Wolff) и возникла в Лос-Анджелесе в 1983 году. В нее вошли вокалист Ленни Волф (Lenny Wolf), родившийся в Германии и ранее певший в FUNHOUSE в Гамбурге. Благодаря гитаристу этой группы, он познакомился с Марти, который решил помочь им продвинуться и представил демо-записи в лэйбл Elektra. Контракта FUNHOUSE так и не добились, а Ленни, оказавшись в Лос-Анджелесе, используя связи Волффа, записал с гитаристом Брюсом Гоуди (Bruce Gowdy) такие песни, как «Life Is Too Lonely» и «Tease».
Вернувшись в Германию, Ленни вскоре с удивлением узнал, что несколько фирм грамзаписи бьются за право подписать контракт с «группой», записавшей эти песни. Приз достался МСА Records, контракт с которыми был подписан 4 мая 1983 года. Барабанщиком состава, у которого еще не было названия (!) стал Джоди Кортез (Jody Cortez), а басистом — Рик Уилсон (Rick Wilson).
Наконец определились с названием (STONE FURY), и дебютный альбом «Burns Like A Star» был издан в 1984 году. На песню «Break Down The Walls» в Лондоне было снято видео. Песня попала в хит-парад, а вот сам альбом — нет, хотя в нем было много мелодичных песен в стиле хард-рок и блюз-рок.
В конце 1984 года Кортез уходит из группы и его заменяет драммер Рэнди Кастилло (Randy Castillo). Ранее он работал в команде Литы Форд вместе с басистом Рэнди Рэндом (Randy Rand), который вскоре тоже оказался в рядах STONE FURY заменив Уилсона. Кастилло пробыл в группе недолго, позже он ушел к Оззи Осборну, а в 1999 году присоединился к MOTLEY CRUE.
Фото
26 марта 2002 года Рэнди Кастилло умер от рака.
Новый альбом под названием «Let Them Talk» STONE FURY записывали с продюсером Ричардом Лэндисом (Richard Landis). Фактически группа теперь состояла из дуэта Волф и Гоуди, которые наняли неких сейшенменов: басиста Дин Кортеза (Dean Cortez), клавишника Алана Паскуа (Alan Pasqua) и драммера Винни Колайтуа (Vinnie Colaitua). Второй альбом был еще более разочаровывающим, чем первый. Песни в большей степени были ориентированы на поп-рынок, чем на хард-н-хэви. Не удивительно, что STONE FURY вскоре распались.
Однако Ленни Волф вынес из этого определенные уроки: вернулся в Германию и его новая формация KINGDOM СОМЕ стала самым успешным клоном LED ZEPPELIN.
В июне 1988 года фирма MCA выпустила сборник лучших вещей под названием «The Best Of Stone Fury», в который вошли по пять песен с каждого альбома STONE FURY. Брюс Гоуди вместе с Билли Шервудом (Billy Sherwood, ex-LODGIC, YES) образовал прог-команду WORLD TRADE, а потом основал с вокалистом Марком Фри (Mark Free, ex-KING KOBRA, SIGNAL) группу UNRULY CHILD.
Джоди Кортез стучал как сейшенмен на альбоме CINDERELLA 1986 года «Night Songs», а в 1997 году записался на альбомах Тамары Чамплин, Фила Кристиана и группы BIG MOUTH

Добавить в социальные сети