А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Stonegard"

<< Вернуться к списку всех песен "Stonegard"

Фото Stonegard
Будущие участники этой группы впервые встретились в 1997 году, познакомившись в школе народных исскуств. В то время трое из них уже играли в местечковой группе Endorphine.
Три года спустя, после работ в многочисленных проектах, музыканты решают основать Stonegard.

Группа выпустила свой первый компакт-диск «Arrows» на Candlelight Records в 2006 году. Альбом был спродюссирован и записан летом 2004 года Даниелем Бергштрандом, который известен по работе с Meshuggah, In Flames и норвежской El Caco. Релиз получил отличные отзывы от национального телевидения, газет и радио в Норвегии. Спустя год после релиза образовался фан-клуб «Skull Army».

Для продвижения группы была создана страница на норвежском сайте Urort NRK, который помогает неподписанным группам, певцам и музыкантам. Их страница была весьма популярна, и это помогло им сделать себе имя. Страница Stonegard теперь удалена, так как они теперь подписаны на Candlelight Records.

Их девиз: «Mer metal til folket», что означает «Больше металла в народ».
Фото
Несколько музыкальных видео запустили в популярном норвежском телешоу «Svisj» на платном канале ZTV. Композиции с альбома «Arrows» — «Barricades», «Arrows» и «Hunter» получили эфирное время в течение 2005 года, как и «From Dusk Til Doom», заглавный трек со второго альбома, вышедшего в 2006 году.

В 2008 году группа гастролировала по Европе с Enslaved. А 16 октября того же года в средствах массовой информации было объявлено, что группа была распущена из-за внутрених конфликтов.

Добавить в социальные сети