Биография "Subaudition"

<< Вернуться к списку всех песен "Subaudition"

Фото Subaudition
Subaudition – финский дуэт почти равнозначных по инструментальному вкладу музыкантов, исполняющих акустическую музыку, укладывающуюся в стилистику post-rock. Музыка отдаленно напоминает Tenhi (в основном тем, что она акустическая).

Основу музыки составляет акустическая гитара, клавиши в совершенно различных ипостасях и бас. Среди других инструментов присутствуют кларнет, электрогитары флейты, хаммонд-орган, саксофон. Медленная мягкая ритмика исходит от гитар играющих боем и пострунно в сопровождении деликатного баса, приземляющего основную линию, настолько легкую, что того и гляди, улетит в облака.
Мелодии таинственные, туманные, словно на грани сна начинаясь гитарой, продолжаются пианино, снова подхватываются гитарой. После куплетов к формированию мелодий присоединяются другие из указанных инструментов. Задний план музыки выполнен или дымкой синтезаторов или эффектами электрогитары, заволакивающей пространство в отрывистых умных переборах.