Биография "Submission"

<< Вернуться к списку всех песен "Submission"

Фото Submission
Существовало и сейчас существует немало коллективов с таким названием. Наиболее известной группой с таким названием является:

Датская Melodic Death/Thrash Metal формация Submission была основана в апреле 2003 года гитаристами Christoffer Petersen и Kasper Kirkegaard. После нескольких месяцев работы они решили полностью сконцентрировать свои усилия на музыке, превратив это занятие в нечто большее, чем просто хобби. Kasper был знаком с несколькими ребятами из распавшихся ранее групп, двоим из них − ударником Morten Løwe Sørensen и вокалистом Steven Qvist он предложил присоединиться к своей группе. Оба музыканта согласились принять участия в новом проекте. Таким образом состав Submission был почти укомплектован. В апреле 2005 года группа нашла басиста, вписавшегося в коллектив, − Boris Tandrup.

Немного погодя, группа подготовила музыкальный материал, которого с лихвой хватило на запись демо-альбома. Одноименная с группой запись была записана в конце декабря 2003 года, но «благодаря» различным коллизиям была издана лишь в июле 2004 года. Данный релиз получил очень хорошие отзывы от журналов и интернет-ресурсов, а также отклик от слушателей. Submission также получили приз в категории «Лучшее Демо/Самиздат» на Danish metal awards.

В конце 2004 года Submission вернулись в студию для записи второго демо (как оказалось даже мини-альбома), получившего название «Pain Or Pleasure» и изданного весной 2005.
За это время Submission оттачивали свой стиль еще активнее. Результаты даром не пропали − контракт с французским лейблом Listenable Records не заставил себя долго ждать. Награда, про которую сказано в предыдущем абзаце, сулила не только признание Submission как талантливых музыкантов, но и обеспечила пропуск на известный датский Оупен-Эйр − Roskilde Festival в 2005 году. Да еще и DVD-компиляцию с другими ожидаемыми на фестивале группами международного уровня.

Первый полноценный альбом Failure To Perfection группа подарила слушателям в 2006 году. Пластинка получила высокие оценки ведущих Metal-изданий: 6/7 от немецкого Metal Hammer и 8.5 от Rock Hard). Альбом был издан также в Азии и Америке.

За издание второго номерного альбома взялся лейбл Blistering, и в 2008 году диск «Code of Conspiracy» увидел свет.

Состав группы к текущему моменту:

Lasse Sivertsen − вокал
Christoffer Petersen − гитара
Kasper Kirkegaard − гитара
Morten Sørensen − ударные
Boris Tandrup − бас

Дискография:

2004 − Submission (Demo)
2005 − Pain or Pleasure (EP)
2006 − Failure to Perfection
2008 − Code of Conspiracy