А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Suicidal Angels"

<< Вернуться к списку всех песен "Suicidal Angels"

Фото Suicidal Angels
Suicidal Angels были образованы в 2001 году в Афинах. С первых дней своего существования группа взяла курс на трэш старой школы. Месяцы напряженной работы привели к записи в 2002 году первой демо-записи под названием «United By Hate». Последовали также и другие демки: в 2003 году «Angels Sacrifice», и в апреле 2004 года «The Calm Before the Storm».

В сентябре 2004 года группа записала свой первый ЕР «Bloodthirsty Humanity», который дал всем понять, что Suicidal Angels пришли всерьёз и надолго! Между тем группа использовала любой повод для появления на публике, а когда «ангелы» работали на разогреве у «Tankard», им представилась возможность впервые побывать за границей. В качестве сайдмена на тех концертах с командой выступал Темис Катсимичас, который вскоре был введен в официальный штат и составил Нику отличную пару для скоростного и техничного гитарного трэш-дуэта. В начале 2006-го коллектив миньоном «Armies Of Hell» опять взбудоражил европрессу, после чего новым басистом «Suicidal Angels» стал Сотирис Скарпалезос.
Поработав ещё над имеющимся материалом группа в декабре 2006 года села в студии писать новый альбом. И если черновую работу музыканты проделали сами, то на финальной стадии не обошлось без заграницы, и мастер-пленки доводил до ума лос-анджелесский продюсер Колин Дэвис. Еще до выхода диска «ангелы» получили приглашение от «Rotting Christ» поучаствовать в их туре «Theogonia Balkans tour 2007», так что некоторая доля промоушена «Eternal Domination» была обеспечена заранее. И 16 июля 2007 года первый полноценный альбом группы под названием «Eternal Domination» попал на прилавки музыкальных магазинов. Критики встретили альбом довольно тепло, а «Suicidal Angels» продолжили знакомить публику со своим яростным, но техничным трэшем, гастролируя в Западной Европе на разогреве у возродившихся «Massacre». Довелось группе открывать и концерты «Kreator», а «креативный» лидер Милле был настолько восхищен талантом греков, что сразу же натянул на себя фирменную футболку «SA».
Вскоре Suicidal Angels подписали контракт с OSM Records на выпуск своего нового DVD «Live Domination», материал которого отснят в мае 2008 года в Афинах.
Весной 2008-го команда поработала в паре с «Onslaught», а завершился промо-тур «Eternal Domination» выступлением в родных Афинах. Далее музыканты начали подумывать о второй полнометражке, но пока дело дошло до сессий, в составе произошли две замены, и места Сотириса и Темиса заняли Ангелос Критсотакис и Панос Спанос.
В марте 2009-го группа собралась в германской студии «Prophecy and Music Factory», где с лидером «Mystic Prophecy’ Роберто Лиапакисом записала начиненный восьмидесятническим трэшняком со зловещим вокалом и антихристианскими текстами «Sanctify The Darkness». Также было снято видео с этого альбома на композицию «Apokathilosis». Реализация дисков шла через «Nuclear Blast», но в дальнейшем команда предпочла переместиться под крышу лейбла «NoiseArt Records», который обеспечивал ей лучшую концертную поддержку.
Позднее из группы уходит бас-гитарист, на освободившееся место был приглашён Angelos Kritsotakis.

В сентябре 2009 года Suicidal Angels и шведские металлисты Steelwing (бывшие Scavenger) были награждены заключением контракта с Boomer Entertainment и Nuclear Blast Records в конкурсе среди музыкальных групп, который был организован австрийским управлением и концертной компанией Rock The Nation. На этом уникальном соревновании присутствовали все ведущие европейские металл-журналы, включая немецкие, итальянские, испанские и греческие издания Metal Hammer, Terrorizer (Объеденное Королевство), Metallian (Франция), Scream (Норвегия), Rock Tribune (Бельгия), Spark (Чехия) и голландский вебзин LordsOfMetal.nl. Сто групп с максимальным количеством голосов были тщательно рассмотрены узким кругом лиц из Rock The Nation, Boomer Entertainment и Nuclear Blast.


Между тем авторитет греческой бригады подрос, и ее третий альбом (с продюсером R.D. Liapakis и звукорежиссером C. Schmid в студиях Prophecy и Music Factory) согласился оформить небезызвестный Эд Репка, прославившийся сотрудничеством с «Megadeth». В этом же году был снят видеоклип на композицию «Bleeding Holocaust». Избегая самоповторов, «ангелы» на «Dead Again» разбавили свой ураганный трэш среднетемповыми фрагментами, а в следующий раз (на «Bloodbath») использовали и другие рюшечки типа акустического интро.

В 2011 году было снято ещё два видео клипа на композиции «Beggar Of Scorn» и «Final Dawn» с альбома «Dead Again». В начале октября этого же года вместе с продюсером Roberto Dimitri Liapakis’ом Suicidal Angels отправились на немецкую студию Prophecy & Music Factory, где начали запись своего нового альбома «Bloodbath». К концу января 2012 года вся работа над новым материалом была завершена и издана на лейбле NoiseArt Records. Обложку к альбому создал Ed Repka, ранее работавший с Megadeth и Death.

Альбом «Divide And Conquer» вышел14 января 2014 года в Северной Америке и на один день раньше в остальном мире на лейбле NoiseArt.
Фото
Альбом доступен в лимитированном диджипаке, на виниле разных цветов и для платного скачивания.

Комментирует гитарист и вокалист SUICIDAL ANGELS Ник Мелиссургос (Nick Melissourgos): «Мы снова записывались в студии Prophecy & Music Factory, но сведение и мастеринг в этот раз делал Фредрик Нордстрем (Fredrik Nordström, HAMMERFALL, IN FLAMES, ARCH ENEMY) в студии Fredman. Мы не знали, чего ждать от окончательного результата, но на выходе получилось очень здорово. Ему удалось совместить олдскульный настрой нашей музыки с современным звуком по всем стандартам 2013 года. Настоящая мощь!»
Над обложкой «Divide And Conquer» работал все тот же легендарный Эд Репка (Ed Repka).
Мелиссургос добавил: «Если вы посмотрите внимательно, то в яме борются не люди, а зомби. Да и зрители не люди, это тоже зомби. Это души людей, у которых больше не осталось человеческих чувств. Они символизируют уродство и бесчеловечность человечества. Люди превратились в некие другие существа, которых куда легче завоевать, и которыми нетрудно манипулировать». По его словам, обложка «Divide And Conquer» является «идеальным отражением» текстов альбома, потому что SUICIDAL ANGELS не интересно петь о бухле, сиськах и покрытых слизью пришельцах. Вместо этого тексты их песен посвящены повседневным ужасам нашей жизни. «Наша главная тема – ситуация, в которой мы все сейчас живем», — объясняет Мелиссургос. — «Слишком много власти сосредоточено в руках небольшой группы людей, и они могут делать все, что угодно, но их единственный страх – это обычные люди. Поэтому самое простое и легкое решение – развить у людей психические заболевания, чтобы они дрались с друг другом, чтобы они неправильно воспринимали реальность и не могли сказать, что важно, а что нет. Когда люди разобщены, они легко становятся рабами». SUICIDAL ANGELS отправятся в европейский тур в качестве хэдлайнеров в январе-феврале 2014 года. На разогреве будут выступать FUELED BY FIRE, LOST SOCIETY и EXARSIS.

Добавить в социальные сети