А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Sunseth Midnight"

<< Вернуться к списку всех песен "Sunseth Midnight"

Фото Sunseth Midnight
Sunseth Midnight
Gothic / Rock / Industrial

Состав:
Jair Saez — vocal
Ricardo Campos — guitars, synths & vocals
Theo Vieira — guitars, vocals & backing vocals
Ricardo Piccoli — bass & backing vocals
Victor Visval — keyboards & backing vocals
Lou Melt — drums

Дискография:
Sun Seth (2006)

Группа основана в городе Сан-Паулу, Бразилия в мае 2003 года стремлением исследовать их собственную широкую музыкальную многосторонность, а также Готический стиль. Приветствуемый специализированной прессой как один из предшественников бразильского Glam Gothic Rock — такой международный известный стиль ведут HIM и The 69 Eyes -, группа, смешавшая готический с несколькими стилями, типа  Hard Rock/Glam, Doom, Industrial/Synthpop, 80’s Pop and Metal…
Название Sunseth Midnight также символизируемая SS00  (SS + zero zero), является игрой слов, сделанной словами Закат и египетский бог Сет, и дополнение Полночь. Как Закат так и Полночь — ясные намеки на ночную жизнь и всю теменя ю, таинственную и очаровательную атмосферу, которую это вдохновляет. Все же Сет, согласно египетской вере, является богом хаоса, погрома, штормов, ветра и пустыни.
Еще в 2003, группа написала одиннадцать песен и скоро получила внимание бразильского лейбла Hellion Records.
Дебютный альбом «Sun Seth». Мастеринг альбома проходил в Finnvox Studios, в Финляндии, с помощью Микка Джусилла (Mika Jussila), который ранее уже работал с такими группами как The 69 Eyes, Nightwish, Sentenced, Charon, Entwine, To/Die/For и Lacrimas Profundere. Релиз диска состоялся в начале 2006 года через Hellion Records.
Фото
Над иллюстрацией обложки альбома работал всемирноизвестный итальянский художник Алессандро Бавари, чьи работы выставлялись в галереях Франции, Италии, Англии, Финляндии и других странах, кроме того он уже работал над оформлением альбомов таких исполнителей как Tea Party, DJ Sensei, Monumentum, Janus, Dee-Vano и Eros Ramazzotti. Над внутренним разворотом альбома трудился бразильский художник Родриго Круз, который занимался оформлением альбомов: Shamman «Ritual» и «Reason», Angra «Acid Rain», Kotipelto «Waiting For The Dawn», Delpth «Screams Of Ice» и Heavenfalls «Reality In Chaos».

Добавить в социальные сети