А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Supuration"

<< Вернуться к списку всех песен "Supuration"

Фото Supuration
Группа Supuration возникает в 1989 году в городе Валле на севере Франции под названием Etsicroxe («Exorcist», если читать в обратном направлении). Музыканты записывают демо под названием «Haunted», вслед за ним выходит сплит с группой Scrotum, который был записан во время шоу 9 декабря 1989 года на Авен-ле-Обер. Группа на тот момент состояла из Людовика Лоэ (бас-гитара, вокал), Фабриса Лоэ (гитара) и Тьерри Бергэ (ударные).

В 1990-м Etsicroxe меняют название на Supuration. Первая работа, озаглавленная «Official Rehearsal», не заставила себя долго ждать, а за ней выходит мини-альбом «Sultry Obsession», который был записан на студии CMA под руководством Cтефана Бюрье (исполнительный продюсер) и Бруно Обжуа (инженер по звуку). Фотографию к обложке альбома сделал будущий бас-гитарист Лоран Бессо.

В 1991-м Supuration с Людовиком Лоэ в качестве гитариста и вокалиста, а также бас-гитаристом Лораном Бессо в той же студии записывают промо-ленту «Promotape’91». Она предназначалась для лейблов. В результате ознакомления с материалом группе поступает шесть предложений от звукозаписывающих компаний. После этого появляются синглы: «Empheral Paradise» (Regurgitated Records), «Isolated» (Evil Dead Productions, Seraphic Decay Records и Skin Drill Records, которая выпускает этот материал в виде сплита с группой Putrid Offal), «The Creeping Unknown» (Morbid Records), и, наконец, «спорный» «In Remembrance of a Coma», выпущенный на Distorted Harmony Records, мексиканском лейбле, который выпустил песни группы на 7-дюймовом сплите с Entombed, Carnage и другими. На обложке этого «релиза» стояла пометка «Live», несмотря на то, что записи Supuration были студийными. Стоит ли говорить, что с этого группа не получила ни копейки?

В 1992 году команда вновь отправляется в студию CMA в компании Sepulchral, Krhoma Death, Putrid Offal, Dagon и Nocturnal Fears, чтобы записать песни к предстоящему сплиту перспективных групп местной сцены. Были записаны три песни, а выпуск был доверен компании Reincarnate Records. Сплит получил название «Obscurum per Obscurius». В течение года музыканты записывают свой дебютный альбом «The Cube». Это концептуальный альбом, повествующий о путешествии души человека, покончившего с собой, в мир мертвых, которая обнаруживает, что можно вновь воплотиться, но сомнение в осуществлении реинкарнации проходит главной идеей через весь альбом.

Альбом был выпущен в сотрудничестве Reincarnate Records и Dancetria из Лилля. Работа станет одной из первых, которая распространялась в формате диджипак. Различные версии издания были выпущены другими компаниями как на кассете, так и на виниле. Музыканты снова приступают сочинять и записывать песни (конечно, на CMA). Новая песня «The Cleansing» стала продолжением истории, начатой на «The Cube». В миньон «Still in the Sphere» также вошли песни «Back From The Garden», «The Crack», акустическая версия «4TX.31B», а также кавер на песню группы Tears For Fears «Shout».

На связь с Supuration выходит испанский лейбл Repulse Records, предложивший выпустить компиляцию предыдущих работ коллектива. Релиз не состоялся из-за большинства разногласий, особенно это касается визуального оформления альбома (сотрудники Repulse хотели сделать «зверское» оформление, музыканты же видели её по-иному, что-то похожее на обложку сборника «9092»). Указанный сборник «9092» был выпущен собственными силами в количестве 500 пронумерованных вручную копий. На нем были представлены песни из синглов, а, следовательно, и промо-ленты 91-года, а также альбомов «Sultry Obsession» и «Obscurum per Obscurius».

В 1994 году группа записывает саундтрек к фильму «Жак-фаталист», снятый на основе работ Дени Дидро. Работа была выпущена в качестве бутлега и была доступна только через фан-клуб. Предполагалась, что это был последний релиз под вывеской Supuration. Вскоре музыканты сочиняют новые песни, стилистика которых отходит от дэт-метала в сторону готики.
Фото
С этим связано появление параллельного проекта S.U.P.

Альбом «The Cube» переиздается на Holy Records под вывеской S.U.P. В переиздание вошли дополнительно три песни из «Still Under Sphere». Специальная версия композиции «The Crack» вошла в сборник №1 журнала Hard’n’Heavy. В 2003 году группа оживает, выпустив в свет посредством Holy Records альбом «Incubation». История альбома является приквелом к «The Cube», который объясняет, что главный герой, на самом деле героиня, которая, будучи изнасилованной, покончила жизнь самоубийством, унося с собой жизнь ребенка, она положила конец психологической боли от агрессии и беременности. Последний рифф альбома открывает «The Cube». Трилогия будет завершена к 2013 году.

В 2004 году компания Holy Records переиздает компиляцию «9092». Сборник в формате DVD «The Holy Party», выпущенный тем же Holy Records, был записан во время концерта в Париже с участием различных групп, с которыми заключен контракт у лейбла. Следует отметить появление Людовика Лоэ на компиляции группы Misanthrope «Misanthro-thérapie: 15 Années d’Analyse» на песне «Chair Organique».

В 2011 году у проекта выходит компиляция из работ за 1989-1990 годы. В сборник вошли песни с «Sultry Obsession», «Official Rehearsal», с демо-ленты «Haunted» проекта Etsicroxe, а также с концерта на Авен-ле-Обер. В 2013 году выходит третий альбом из трилогии Cube — «Cu3e». 4 апреля группа выступает в Париже, 31 мая — совместный концерт с Lokurah. Команда участвует на Larsen Metal Fest.

Добавить в социальные сети