А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Angel City"

<< Вернуться к списку всех песен "Angel City"

Фото Angel City
Центральной фигурой проекта Angel City является певица Lara McAllen.

Она всегда была весьма настойчивой девушкой. Несмотря на родовую травму (вывих левого бедра), она после курса терапии и серьёзной работы над своим организмом смогла побороть недуг. В 6-летнем возрасте будущая звезда настояла на том, чтобы её отдали заниматься танцами. Она с отличием закончила школу танцев. А когда ей было 18, Lara начала пробоваться как певица, работала на подпевках и подтанцовках у Шакиры (Shakira). Тогда поняла, что нужно стремиться к большему и делать что-то своё.

Дебютный сингл Angel City «Love Me Right» вышел в 2003 году и сразу стал хитом. За основу трека был взят сингл Ready For The World под названием «Oh Sheila», который летом 1985 года покорил чарты США и стал мощным хитом на радио. Позже в 1998 году два продюсера из Голландии переделали этот трек в «Love Me Right», который нелегально распространялся на рынке, пока в дело не вмешался лейбл Boss Records. С этого момента трек был передан лейблу Data Records и полностью переделан. Продюсерский проект был наречен Angel City, а вокалистку Лару продюсеры Bruce Elliot Smith и Pete Hammond заметили после исполнения трека Stuart`а «Now I`m Free».
Фото
На трек «Love Me right» записали также миксы исполнители Smith & Pledger, Judge Jules, а также Seraque, выпустивший даже две версии песни.
Благодаря своему звуку а-ля 80-е «Love Me Right» обязательно запомнится каждому уже с первого прослушивания, и вы наверняка послушаете его еще не раз.

После успеха «Love Me right» в 2004 году последовал выпуск ещё двух синглов Angel City — «Touch Me» и «Do You Know (I Go Crazy)». Оба также стали хитами, а последний даже угодил в верхнюю десятку британского хит-парада, став самым успешным релизом проекта. Стоит отметить, что все три первых сингла Angel City были либо кавер-версиями, либо другими формами заимствования чужого материала. В частностни в треке трек «Do you Know» удачно использованы сэмплы из «Children» от Robert Miles.

28 февраля 2005 года Angel City выпустили дебютный альбом «Love Me Right», релизу которого предшествовал выход четвёртого сингла «Sunrise». Lara McAllen считает его самой интересной работой проекта на сегодня.

Добавить в социальные сети