А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Swifty McVay"

<< Вернуться к списку всех песен "Swifty McVay"

Фото Swifty McVay
Swift, Swifty McVay
Swift — Ondre Moore
Родился — 17 марта 1976 года, Детройт-Мичиган
Жанр Исполнения — Рэп/хип-хоп
Группа — D12
Лейбл — Shady Records, Fyre Department


Swift — рэппер из Детройта, находящийся в группе D12. На данный момент, Swift единственный рэппер из D12, не входящий в шестерку основателей, которые в банде на данный момент. К сожалению, в 1999 году, банде пришлось распрощаться с одним из создателей — Bugz, который был зверски убит во время тура Eminem в Grand Rapids(Мичиган). Но Свято место пусто не бывает, и на смену Bugz приходит талантливый рэппер Swift. Замечу, что принятие Swift в группу было просьбой Bugz’a, пускай не последней, но все же. Тремя годами позже, в 2002 году, McVay создает продюссерскую компанию — «Da Fyre Department». Создавая биты и семплы, он стал еще популярнее, а следовательно, и группа получила часть славы Swifty McVay. Талант Swift заключается не только в написании музыки, но и в создании рифм, правильно приподнося их. Строки McVay можно услышать практически во всех треках группы D12.
Фото
Мир услышал его с выходом первого альбома D12 — Devil’s Night. В треке «Pimp Like Me» он радовал нас быстрым чтением своего текста, а в треке «Instigator» двумя из пяти партиями. Как и у всех рэпперов, у Swifty есть проблемы с полицией, 20 апреля 2006 года, он был арестован на 93 суток, за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Возможно, это было вследтсвии убийства одного члена группы — Proof, которое произошло 9 дней ранее( 11 апреля 2006 года ). К великому сожалению, Swift не мог даже появиться на похоронах Proof.
В его дискографии пока один микстейп Forest fyres (2006) и два мини альбома: Underestimated — Volume 1 и Underestimated — Volume 2 — Venegence/

Добавить в социальные сети