Биография "Switchblade Symphony"

<< Вернуться к списку всех песен "Switchblade Symphony"

Фото Switchblade Symphony
Switchblade Symphony — музыкальный коллектив из Сан-Франциско, США, основанный в 1989 композитором Сьюзен Уоллес и вокалисткой Тиной Рут. Они выпустили свой первый альбом в 1995 на лейбле Cleopatra Records. Также состав группы включал двух гитаристов, сперва Эрика Гебоу, затем Скотта ван Шоика.

Музыка Switchblade Symphony комбинирует оркестровые элементы с электроникой и замечательным вокалом, создавая очень оригинальное звучание, напоминающее «Дуэт цветов» из оперы Lakmé, исполняемый под странную смесь классической музыки и готического рока. Название группы намекает на смесь элементов классической музыки и жестких электронных звуков.
Такой стиль звучания достаточно редок, но его можно сравнить со стилем групп Rhea’s Obsession, Siouxsie, Cindergarden, The Machine in the Garden и Dead Can Dance.

Switchblade Symphony распались в 1999. Позже Тина Рут основала Tre Lux.