А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Swollen Members"

<< Вернуться к списку всех песен "Swollen Members"

Фото Swollen Members
Swollen Members (Своллэн Мэмберс) — канадская хип-хоп группа из города Ванкувер, Британская Колумбия, состоящая в основном из дуэта Madchild и Prevail. Часто, в состав группы включают вокалиста Moka Only (который был фактически членом группы в течение короткого периода времени в 90-х годах, а затем в 2002-2005 годах) и продюсера Rob The Viking, официального члена группы с 2002 года. Swollen Members выпустили шесть студийных альбомов, один сборник лучших хитов и две компиляции.

Группу основали в 1992 году уроженцы Ванкувера Madchild (Шэйн Бантинг), Prevail (Кили Хэндрикс), Rob The Viking, и Moka Only (Дэниель Дэнтон). Начав сольную карьеру в Сан-Франциско, Mad Child вернулся на родину в Ванкувер, чтобы работать. Там он встретился с Prevail и Moka Only, которые уже работали вместе. Ребята объединились в группу, под названием Swollen Members.

В 1996 году Madchild и Prevail отправились на B-Boy Summit в Сан-Диего (Калифорния), где Madchild выиграл несколько баттлов и был замечен Rock Steady Crew. Swollen Members — один из всего лишь трёх рэп групп, которые подписаны на этом лейбле. Помимо них ещё Dilated Peoples и The Arsonists.

Их дебютный альбом «Balance» вышел в 1999 году. Получил широкое признание критиков и с тех пор продано свыше 41 000 копии в Канаде. Благодаря сотрудничеству с такими артистами, Everlast, Divine Styler и Dilated Peoples, альбом выиграл на 2001 Juno Award в номинации Best Rap Recording.

После «Balance», Swollen Members 13 ноября 2001 года выпустили альбом под названием «Bad Dreams» с участием гостей, таких как: Chali 2na из Jurassic 5, Son Doobie, Joey Chavez и бывший участник группы Moka Only. Альбом собрал сторонников как underground движения, так и mainstream аудиторию, а несколько синглов достигли статуса «платиновый» в Канаде. Ребята получили свой второй приз на Juno Award и четыре премии на MuchMusic Video Awards в том числе за Best Rap Video, Best Director и Best Independent Video.

Компиляция 2002 года «Monsters in the Closet» стала их третьим релизом и принесла официальное членство в группе Rob The Viking и Moka Only. Трек « Breathe» был записан с известной канадской певицей Nelly Furtado.

В 2003 году группа выпустила «Heavy».
Фото
В том же году вышли треки « All Night» и «Deep End (Utah Saints Remix)».

В 2005 году Moka Only решил уйти из группы во второй раз и начать сольную карьеру. Через год группа выпустила свой пятый альбом «Black Magic». Сингл «Put Me On (feat. Everlast)» был выпущен в августе 2006 года.

Альбом «Armed to the Teeth» был выпущен 27 октября 2009 года на новом лейбле Suburban Noize Records. Приглашенными артистами являлись: La Coka Nostra, Talib Kweli, Tech N9ne, Tre Nyce и Moka Only в ранее вышедшем треке « Red Dragon».

В апреле 2011 года вышел очередной альбом группы «Dagger Mouth» на лейбле Suburban Noize Records. Первый сингл — « Mr. Impossible», второй — «Bring Me Down».

Песня « High Road» была включена в фильм «One Big Trip».

Добавить в социальные сети