Биография "Syntax"

<< Вернуться к списку всех песен "Syntax"

Фото Syntax
Syntax — электронный проект двух британцев Яна Бертона (вокал) и Майка Турнье (музыка. Майк также является одним из участников группы Fluke). В 2003 году они выпустили дебютную пластинку «Meccano Mind», но из-за разногласий со звукозаписывающей компанией, свою деятельность прекратили. В поддержку этого замечательного альбома ребята успели выпустить несколько синглов и два клипа. Первый клип снят на танцевальный сингл «Pray», некогда известный в клубной среде трек (к примеру, ремиксы на Syntax делали такие известные музыканты, как Felix da Housecat и Junkie XL).

В 2012 проект воскрес из пепла, по словам музыкантов — «из-за неожиданного роста популярности» их музыки.
На волне этого роста британцы начали активную запись нового материала. Альбом «Tripolar» будет подаваться публике 3 порциями: EP1 — 3.

EP1 Tripolar увидел свет в конце 2012, сразу в день релиза EP стал доступен на сайте группы бесплатно.
EP2-3 ожидаются в начале 2013.

Официальный веб-сайт группы: www.syntax.uk.com/