Биография "Tanz der Vampire"

<< Вернуться к списку всех песен "Tanz der Vampire"

Фото Tanz der Vampire
Tanz der Vampire | Бал вампиров

Музыка: Джим Стейнман (Jim Steinman)
Текст: Михаэль Кунце (Michael Kunze)

Мюзикл «Бал вампиров» основан на одноименном фильме известного режиссера Романа Полански (Roman Polanski), снятом в 1967 году. Картина рассказывала о том, как профессор Абронсиус и его юный ассистент Альфред пытаются спасти население одной трансильванской деревушки от вампира графа фон Кролока и его собратьев.

Работа над мюзиклом заняла более четырех лет. Его премьера состоялась в Вене 4 октября 1997 года. Спектакль имел большой успех и был показан 677 раз.

Роль графа исполнил талантливый актер и певец Стив Бартон (Steve Barton, исполнитель роли Рауля в первой постановке «Призрака оперы», а позднее – и самого Призрака). Роли Альфреда, профессора и Сары исполнили Арис Сас (Aris Sas), Гернот Краннер (Gernot Kranner) и Корнелия Зенс (Cornelia Zenz) соответственно.

После Вены мюзикл перекочевал в Штутгарт. Немецкая премьера состоялась 31 марта 2000 года, в городском Музыкальном Зале.
Фон Кролока исполнил Кевин Тарт (Kevin Tarte), Сару – Барбара Келер (Barbara Köhler), Альфреда вновь играл Арис Сас (Aris Sas). Как и в Вене, «Вампиров» ждал огромный успех.

Бродвейская постановка с Майклом Кроуфордом (Michael Crawford, «Призрак Оперы») в главной роли, которая открылась на Бродвее в конце 2002 года, продержалась на афише недолго.