А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Tanzwut"

<< Вернуться к списку всех песен "Tanzwut"

Фото Tanzwut
Tanzwut — немецкая группа, играющая в стилях индастриал-метал и средневековый метал. Название группы можно перевести с немецкого как «танец гнева» или «ярость танца», а если ещё точнее, то «Пляска святого Витта». Группа была сформирована в 1998 году участниками группы Corvus Corax. Особенностью группы является то, что используются, помимо стандартных электрогитар и барабанов, также и весьма необычные для подобной музыки волынки, причём изготавливает их один из участников группы.

Группа принимает довольно активное участие в жизни немецкой рок-тусовки. Участники коллектива сотрудничают с Rammstein, сделали два совместных шоу с Megaherz, в свой третий альбом включили кавер-версию на песню Die Arzte «Bitte, bitte». С Umbra et Imago записали песню «Weinst Du» и провели совместное турне по Европе, имевшее грандиозный успех.

Название группы жители Prenzlauer Berg выбрали не случайно, оно происходит со времён средневековья. Между 1350 и ‘52 годами в Европе бушевала чума. Менестрели сообщали об угрожающей катастрофе от города к городу. Ввиду предстоящего Армагеддона они советовали людям бросаться в пьяные танцы. Тысячи людей следовали этому совету, продавая всё своё имущество и немедленно веселясь. Из них семьдесят процентов были женщины, которые должны были быть небесным состоянием, предполагает Castus, играющий в группе на волынке.

Вернёмся в современность, где взгляд людей на пьяные танцы для преданной семёрки скорее является правилом, чем исключением. Со сцены они видят полураздетых девушек, рокеров, которые валяются в грязи и возбуждают массы фанатов, здоровые, как быки, охранники позволяют летать им в воздухе. Нередко восхитительные поклонницы кидают своё нижнее бельё. Между прочим, собранные трофеи нужно забирать, они висят над дверью в гримёрной. «Для нас, как музыкантов, этот вид экстаза очень важен», выдаёт секреты басист Wim.

Спустя три года наконец вышел новый альбом. Он имеет двусмысленное название «Вы хотели удовольствия» (Ihr wolltet Spass) и сделан в свободном художестве. В двух предыдущих альбомах «Tanzwut» (1999) и «Im Labyrinth der Sinne» (2000), музыканты комбинировали жанры Electro, Rock и средневековую музыку, для актуального диска звучал девиз: «Всё в порядке». «Не было никаких запретов», подтверждает Wim, «Мы сделали то, чего хотели». «Единственное было важно для нас, чтобы все семеро находили песни крутыми». Таким образом, на альбом попали тяжёлые rock — песни, как например открывающая альбом песня «Wieder Da», можете представить себе бешеные танцы и крики фанатов. «Gnade» — это хороший пример, где между волынкой и гитарой завязывается увлекательная дуэль.
Фото
«Fatue» комбинирует Симфонию №5 Бетховена, Вагантскую исповедь из Кармины Бураны, текст Хильдегарда фон Бингена и Thrash Metal.

Новые члены группы также внесли свой вклад в новый и красочный звук септета. С шестиструнной стоит Patrick, хороший молодой музыкант, который имеет классическое образование гитариста. За ударными инструментами сидит Norri, также хороший музыкант, игравший в Depressive Age, K.d.A. и Dance or Die. Помимо «новичков», в группе также играют Koll A. и Castus на волынках, Wim дёргает бас, Tec обслуживает клавиши и Teufel – мы уже говорили это – крепко держит микрофон в руке.

Уже однажды Tanzwut «возродили» классику, когда переиграли на волынках Бетховена «Freude schoener Gotterfunken» с цитатами Мефистофеля из Гёте «Faust». Эта песня до сегодняшнего дня является основным элементом их шоу, с которым они приобрели себе много друзей, как дома, так и за границей. Только с «Labyrinth der Sinne» они попадали в чарты, которые имеют мировое значение, более двухсот раз. «Маркированные актёры» не могут без улицы и помимо Tanzwut, все семеро играют ещё в группе Corvus Corax. Здесь доминируют волынки и ударные инструменты, сохраняя истинное звучание песен исторических нотаций и старых языков.

В Tanzwut Teufel поёт на своём родном языке, чтобы его понимали в родных местах. Его шутки также лучше удаются на немецком языке.Вы можете сказать, что Teufel любит смеяться даже над собой, но есть одна вещь, которую вы никогда не должны забывать: В очаровательном парне с рожками всегда скрывается провокатор…




Добавить в социальные сети