А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Tegan & Sara"

<< Вернуться к списку всех песен "Tegan & Sara"

Фото Tegan & Sara
Об этом коллективе как о группе говорят редко, в основном — как о дуэте, поскольку все остальные музыканты рассматриваются как аккомпанирующий состав. Тиган и Сара Кьерстен Куин (Tegan and Sara Kiersten Quin), сестры-близнецы, являются его плотью и кровью, авторами и исполнительницами всех песен. Обе девушки — открытые лесбиянки, что привлекает к их персонам особо пристальное внимание прессы. При этом специализированные музыкальные издания очень высоко оценивают их творчество, в частности — последний альбом группы “The Con” Газета “The Sun” взяла у девушек интервью, в котором среди прочего поинтересовалась: “Вы — близнецы-лесбиянки. Раздражает ли вас тот факт, что люди слишком акцентируются на этом?”
“Думаю, что в прошлом пресса и наш звукозаписывающий лейбл пытались преподнести это как нечто экстраординарное, — ответила Тиган. — Но сейчас этот этап мы переросли. И, надеюсь, сумели доказать, что являемся настоящими авторами песен, чей талант признали многие люди. Об этом мы можем судить по легиону наших преданных поклонников. Вот почему я считаю, что тот период нашей жизни закончен. Мы очень счастливы и гордимся тем, что известны как гей-артисты. Но мы счастливы и потому, что сегодня люди гораздо больше внимания уделяют нашей музыке”.

“Да, были времена, когда журналисты пытались это раздуть, — вторит сестре Сара. — Может быть, из-за недостаточного понимания, или от отсутствия образованности, гомофобии или дискриминации по половому признаку. Но я знаю, что большинство людей вовсе не испытывают к нам негативных чувств, они не жестоки и не безграмотны. Сейчас я отношусь к происходящему с большей долей терпения, хотя, признаюсь: когда музыка теряется за скандальным заголовком, это раздражает”.
Вы никогда не слышали Тиган и Саре? Где вы раньше были — это уже их пятый альбом! — Некоторые песни с пластинки застрянут в вашей голове надолго. Поэтому немедленно отправляйтесь и покупайте ее.
Фото
Фирма звукозаписи не платила мне за рецензию, я просто хочу, чтобы вы познакомились с Tegan & Sara“.

“Те, кто находится в поисках истинного мелодизма, восхитятся многими из этих песен”, — вторит критик из журнала “Rolling Stone”.
“Tegan & Sara не должны ошибочно восприниматься как представители так называемого “тампон-рока”, — утверждает рецензент портала Рitchforkmedia, намекая на юных красоток, работающих в имидже неформальных рок-див. — Они звучат лучше, чем Аврил Лавин, и для огромной части молодой женской аудитории станут настоящим маяком”.

Сегодня девушкам по 26 лет, Тиган живет в Ванкувере, а Сара — в Монреале. Родились близнецы в Калгари, там же начали свою музыкальную карьеру, победив на конкурсе “Garage Warz”. Обе играют на различных инструментах и поют, однако солирует в песне та из сестер, которая ее написала. По словам Сары, “Тиган пишет песни в огромном количестве, как рыба икру мечет”, в то время как сама она сочиняет гораздо медленнее.
У себя на родине дуэт популярен давно, но в последнее время близнецы приобретают международную известность. Их можно увидеть в лесби-сериале “The L Word”, в эпизоде под названием “Последний танец”, где Тиган и Сара исполняют песню “Love Type Thing”.

Близнецы не скрывают своей ориентации с момента появления на сцене. Саунд их песен сыроват и очень эмоционален, что крайне необычно в эпоху, когда сцену заполонили доведенные до абсолюта гламурные дивы. Ко всему сказанному осталось лишь добавить, что в группе, созданной сестрами, помимо них играют трое парней.

Добавить в социальные сети