А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Temple Of Baal"

<< Вернуться к списку всех песен "Temple Of Baal"

Фото Temple Of Baal
Формация Temple of Baal была основана музыкантом Amduscias в середине 1998 года, чтобы музыкально и духовно вернуться к блэк-металическому звучанию 90-х годов. Поначалу Temple of Baal был сольным проектом, но чуть позже Amduscias наконец-то вызвал трех демонов — вокалиста MkM (Antaeus), бас-гитариста и бэк-вокалиста Arkdaemonn’а (Deviant, Hell Militia) и ударника Herr’а Rikk’а (ex-Penumbra). Таким образом, состав был полностью укомплектован, и музыканты смогли распространять славу Дьявола посредством дачи шоу.

Тем не менее, после нескольких репетиций MkM решил уйти, и Temple of Baal некоторое время выступали как трио. Спустя несколько месяцев после ухода MkM на французском лейбле Chanteloup Creations выходит первый официальный релиз коллектива — кассетное демо «Satanas Lux Solis», записанное «живьем», без какого-либо сведения, словом, в лучших традициях андеграундного Raw Black Metal. Многие не оценили этого релиза, но все же Temple of Baal нашли своего слушателя и в скором времени было продано все 200 экземпляров.

Через какое-то время музыканты отправились в студию Coprophagus для записи своего нового творения «Black Unholy Presence». К февралю 2000 года «Black Unholy Presence» был полностью записан. Как и прошлый релиз, весь тираж в 300 экземпляров был быстро распродан. В наше время очень трудно найти эту запись и в связи с этим было решено переиздать её на компакт-дисках на лейбле Oaken Shield Records. Помимо всего, переиздание включало ранее неизданные бонус-треки. «Black Unholy Presence» сильно повлиял на местную андеграунд-сцену.

Далее музыканты приняли участие в компиляции «The Return Of Darkness And Hate» от лейбла Drakkar Productions, в которую, помимо них, также попали и легендарные Mütiilation во главе с Meyhna’ch’ом.
Фото
Чуть позже, в 2001 году, на лейбле End All Life Productions выходит сплит с Eternal Majesty. Все 300 экземпляров этого нечестивого союза были распроданы в течение трех недель с даты выпуска.

Свой первый альбом Temple of Baal планировали выпустить на Chanteloup Creations, но этот лейбл прекратил свое существование в 2001 году, и, следовательно, альбом «Servants of the Beast» вышел уже на Oaken Shield Productions. Начиная с далёкого 1999 года богохульная формация Temple of Baal породила три альбома — последний из которых, «Lightslaying Rituals», был издан на Agonia Records в 2009 году.

Цитата (Amduscias):
«Наша традиция — всегда поддерживать хорошие связи с другими, делясь с ними опытом в нашем общем видении экстремального метала, как бы он ни назывался — black, death или как-то ещё.»

Не только студийными релизами жива слава Temple of Baal среди поклонников. Группа также успешно гастролирует. В их послужном списке имеются совместные выступления с Watain, Deströyer 666, Angelcorpse, Revenge, Enthroned, Impiety, Abigail, Arkhon Infaustus, Antaeus, а также такие крупные международные фестивали, как Inferno (Норвегия) и Caos Emergente (Португалия).

В ноябре 2011 года на лейбле Agonia Records группа выпустила сплит под названием «The Vision of Fading Mankind», где появилась вместе с соотечественниками Ritualization. Далее музыканты продолжили гастролировать в интенсивном режиме.

Добавить в социальные сети