А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Angels & Agony"

<< Вернуться к списку всех песен "Angels & Agony"

Фото Angels & Agony
Angels & Agony — голландская futurepop группа, состоящая из вокалиста Reinier Kahle, гитариста Erik Wierenga, ди-джея Marco van Belle, а также звукооператора и барабанщика Fried Bruggink. Группа сформировалась в 1995, но первый EP «Unity» вышел только в 1999ом, второй EP «Darkness» в 2001. Он был «разогревом» перед дебютным альбомом «Eternity» появившемся в том же году и был спродюссирован Ronan Harris из культовых VNV Nation. Альбом вышел на лэйбле Out Of Line и дистрибютировался в америке лэйблом Metropolis.
Название группы по словам Рэйнера символизирует дуалистичность человеческой натуры.
В 2004 ом году выходит новый альбом «Avatar». Он менее прямолинейный и мрачный, чем «Eternity» и имеет еще более нестандартный подход к достаточно узким рамкам жанра.
Фото
В 2007 ом выходит третий альбом «Unison». Второй диск альбома был отдан под ремиксы песен с него сделанные как самими музыкантами коллектива, так и других групп, как например Diorama, Psyche, Code64 и the Dreamside.
После выхода альбома и нескольких концертов Рэйнер распустил группу в том виде как она была и заявил, что A&A еще существует, но пока только в лице только его личного проекта и как только он найдет силы заниматься проектом вновь, то объявит об этом.
Этого момента поклонникам группы оставалось ждать всего-лишь каких-то 7-мь лет, когда музыканты разместили объявление о своем новом готовящемся альбоме и начале выступлений. И вот, 30-го января 2015 го года свет увидел 4 ый полноформатный альбом группы «Monument», представляющий, пусть и немного старомодный, но красивый атмосферный future pop, с абсолютно узнаваемым почерком A&A и их фирменной яркой мелодичной палитрой.
дискография:
Unity, EP (1999)
Darkness, EP (2001)
Eternity, album (2001) (re-released 2007 with new artwork)
Forever, EP (2002)
Salvation, EP (2003)
Avatar, album (2004)
Unison, album (2007)
Monument, album (2015)

Добавить в социальные сети