Биография "Tetania"

<< Вернуться к списку всех песен "Tetania"

Фото Tetania
История группы берет свое начало 28 августа 2007 года, когда Davey и вокалистка Meliar образовали дуэт Dreamy — Eyed Spirits и записали пробные версии песен. Из инструментов использовалось только фортепиано и скрипка. Первы песни дуэта были концептуальными и относились к вселенной фильма «Театр восьми свечей», но многие из них так и не были записаны — в октябре Meliar ушла из группы, а Davey изменил название Dreamy Eyed Spirits на Tetania и занялся простым накоплением музыкального материала.

[ПЕРИОД I — FLAME]
(2007 — 4.04.2009)

В этот период формировалась основная стилистика и концепция проекта. Группа состояла из 3 человек — Anastacia(Vo), Davey Spirit(Violin), Sthil Pandaemonium(Gui).
4 апреля 2009 года, после большого концерта в Костеле Св. Варвары по настоянию Davey Spirit’а Anastacia и Sthil покинули группу.

[ПЕРИОД II — REBORN]
(4.04.2009 — present)

Davey Spirit становится на место вокалиста.
13 Ноября 2009 года Tetania выпускают свой дебютный альбом — DEWILDICATION, выполненный в стилистике Neoclassical Gothic и получивший позитивные рецензии от критиков как очень атмосферная, чувственная и неординарная работа. Клип на одну из заглавных композиций альбома,»Something Wicked This Way Comes», стал клипом года по версии MetalFront Music Awards 2009.

В июле 2010 года к группе присоединяется Lady Julianna(Oboe).
Объявлено о подготовке нового альбома.

Новый альбом, «VITTIMA -Aristocrat’s Confession-«, выходит 26 марта 2011 года. В связи с затяжной болезнью Davey Spirit’a решено не выпускать релиз на физическом носителе, а позволить бесплатно скачивать с официального сайта группы. В августе выходит новый сингл группы, «SILENCE!», посвященный политической ситуации в Беларуси; объявлено о подготовке нового альбома (рабочее название «Et Resurrexit»), который станет завершением «трилогии» творчества коллектива.