А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "The Amenta"

<< Вернуться к списку всех песен "The Amenta"

Фото The Amenta
Изначально группа была сформирована в Болкхэм Хиллс (пригород Сиднея) в 1997 году под названием Crucible of Agony (англ. «Пытка Агонии»). Состав на тот момент выглядел следующим образом: Эрик (гитара), Астон (вокал), Натан (клавишные), Ли (бас-гитара) и Майк (ударные). Первоначально группа играла блэк-метал в духе тогдашних Cradle of Filth, но впоследствии отошла от этого.

В начале 1999 года Астона заменил Джейми Марш, игравший в группах Lord Kaos и Elysium. Кроме того, в команду на место второго гитариста пришел Сердж. Наибольшим достижением группы на тот момент стало выступление на разогреве у финской группы Impaled Nazarene в середине 1999 года. Примерно с этого же времени группа прекратила свою деятельность и в конце 2001 года прекратила свое существование в том виде, возродившись в виде The Amenta.

В этот период коллектив все же выпустил две демо-записи (ныне известны как «Crucible of Agony» и «Promo 1999») в 1999 году под этим названием. Смена названия на The Amenta в конце 2001 года сопровождалась практически полной сменой состава. В результате этого иногда в качестве даты создания группы указывают 2000 год, а Сидней в качестве места её образования.

Свой первый мини-альбом «Mictlan» The Amenta выпустили в 2002 году. Состав на тот момент выглядел следующим образом: Cessium 137 (Марк Беван) (основной вокал), Diazanon (ударные), Ethion (гитара), Endrin (бас-гитара) и Chlordane (клавишные). Следующим релизом формации стал альбом «Occasus», который привлек внимание журнала Kerrang!, в результате получив звание «Открытие года» (Best Metal Newcomers for 2004). Музыкальный материал, представленный на альбоме, вызвал частые сравнения с Zyklon и Cryptopsy.

В мае 2006 года группа сменила вокалиста, после чего дала несколько успешных концертов, наиболее крупными из которых оказались австралийский тур Festival of the Dead совместно с группами Akercocke и The Berzerker. В 2007 году музыканты выступили на разогреве у известной blackened death metal-группы Behemoth во время их австралийского турне, и выпустили DVD «Virus» в качестве дополнения к ограниченному переизданию «Occasus/Mictlan».

Новый альбом, озаглавленный «n0n», вышел в октябре 2008 года. На этой работе в качестве гостей отметились Джейсон Мендонка из группы Akercocke, Nergal из группы Behemoth, Элис Доке из Sir Alice, а также Алекс Поуп из Ruins.
Фото
В январе 2009 года The Amenta отправляются в европейское турне вместе с Deicide. После возвращения в Австралию состоялся австралийский тур вместе с группой The Berzerker, который начался в конце января 2009 и закончился в конце марта в Новой Зеландии.

The Amenta должны была выступить на фестивале Rockout 2009 наряду с Twisted Sister, Girlschool и Rose Tattoo, однако выступление было отменено. Далее музыканты объявили о своем первом североамериканском турне в ноябре-декабре 2009 года совместно с Vader, Decrepit Birth, Warbringer, Augury и Success Will Write Apocalypse Across The Sky.

Группа также выступала на разогреве у Behemoth и Job For A Cowboy в их австралийском турне в 2010 году. В 2011 году коллектив выпускает мини-альбом под названием «V01D», который стал дебютом нового вокалиста, Кейна Крессалла. Эта работа включила в себя перезапись старых треков, кавер и новую песню. Также на заглавный трек был снят видеоклип.

Далее, в марте-апреле, The Amenta отправляются в австралийский тур вместе с Ruins, а в июне играют на разогреве у Morbid Angel, после чего врывают на европейские просторы вместе с Decide, Belphegor и Hour Of Penance.

Также стало известно, что группа начала работу над новым полноформатным альбомом, который получил предварительное название «Flesh Is Heir». Его релиз планируется на конец 2012 года, а тем временем в середине мая выходит мини-альбом «Chokehold», который стал доступен для ознакомления в цифровом формате.

Добавить в социальные сети