А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Angtoria"

<< Вернуться к списку всех песен "Angtoria"

Фото Angtoria
Группа, играющая в направлении Symphonic Metal из Великобритании\Швеции.

История группы началась в ноябре 2001 года, когда певица Сара Жезебель Дева (Cradle Of Filth, Therion, Mortiis, Kovenant) и композитор Крис Рен (Abyssos) повстречались, выступая в одном общем туре. Вскоре они подружились и обнаружили, что оба имели схожие идеи относительно работы с исключительно оркестровым проектом, и вместе начали воплощать свои задумки. Крис составил песни, а Сара написала лирику и в ноябре 2002 года увидело свет их демо с 5 треками, записанными на студии Virtual Symphony в Сандсвалле (Швеция), принадлежащей брату Криса — Томми. В сотрудничестве с MtGrave Art and Graphics они сделали эксклюзивное DVDbox-издание своего демо, вышедшее ограниченным тиражом исключительно для рассылки звукозаписывающим студиям и прессе.

К сожалению, в ответ они не получили заинтересованности в их проекте со стороны компаний по всему миру, не нашли ни одного звукозаписывающего лейбла, который был бы заинтересован вложением капитала в их творчество. Трудности поиска были обусловлены тем, что все их связи были в пределах металлической сцены, а искать единомышленников надо было за её пределами, что делало поставленную задачу практически невыполнимой.

Крис и Сара начали обсуждать идею создания своей собственной группы. Группы, которая не только создавала бы такую же атмосферность, как и полноценный оркестр, но и несла в себе энергию металлической музыки, а также была бы легка на подъём в плане концертной деятельности. Так что ребята взялись за работу над своим новым детищем помимо вышеупомянутого оркестрового проекта. Крис Рен снова засел за аранжировки, а Сара стала писать тексты для нового демо. Крис записал свежий материал на уже известной студии Virtual Symphony, только на сей раз не без помощи своего брата Томми, а чуть позже, в июле 2004 года, Сара вернулась в Швецию, что записать вокал. В процессе записи Крис всё-таки уговорил своего брата присоединиться к группе, и так родилась Angtoria…

Они вновь разослали свои демо-записи звукозаписывающим компаниям и печатным изданиям, и интерес к новой группе резко подскочил — топовые рецензии, различные награды и интервью в известных журналах по всему миру. Как следствие, в июле 2005 года группа подписывает эксклюзивный контракт с Fortress Music And Artist Development, чтобы найти наконец вожделенный звукозаписывающий лейбл.
Фото
В результате их совместной работы с Fortress Music And Artist Development в ноябре 2005 года Angtoria заключает контракт с французским металлическим лейблом Listenable Records.

Группа без промедления взялась за работу над своим дебютным альбомом «God Has A Plan For Us All» на студии Sidelake Studios Sundsvall в Швеции. Для записи ударных они пригласили молодого и талантливого барабанщика Андреаса Бробджера. Для помощи на начальном этапе группа также пригласила продюсера, да и просто специалиста широкого профиля Дэниела Бергстранда (In Flames, Soilwork, Strapping Young Lad, Behemoth, Meshuggah). Вообще приглашённых музыкантов было достаточное количество — Дейв Пибус (Cradle Of Filth), Аарон Стэйнторп (My Dying Bride), Рикард Андерссон (Space Odyssey, Majestic, Time Requiem), Мартин Хэггстром (Moahni Moahna/Zool (его работу можно почувствовать на альбоме, который был выпущен в конце апреля 2006 года на Listenable Records). Для того чтобы раскрутить выпущенный альбом, участники Angtoria в сотрудничестве с талантливым режиссёром Менсом Бертасом и его командой сняли видео на заглавный трек «God Has A Plan For Us All», который увидел свет всё в том же апреле 2006 года.

Состав:
Sarah Jezebel Deva — вокал, тексты песен
Chris Rehn — гитара, клавишные, сведение, сочинение музыки
Tommy Rehn — гитара, клавишные, сведение, сочинение музыки
Dave Pybus — бас-гитара
John Henriksson — ударные

Официальный сайт Angtoria

Добавить в социальные сети