А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "The Chasm"

<< Вернуться к списку всех песен "The Chasm"

Фото The Chasm
The Chasm – дэтовое трио из Мексики. Мы знаем, что страны латинской Америки могут произвести впечатление, в плане Мексики одни Disgorge чего стоят. Но не надо напрягаться, The Chasm играют немного другую музыку, поэтому пошляков, уже заглянувших в англо-русский словарь за переводом названия группы, прошу удалиться :-)

Таинственное медленное интро пусть не сбивает Вас с толку, исполняет группа классический дэт, который благодаря жидковатым гитарам и высокой скорости иногда перерастает в трэшевый забой, и иногда проскакивают мелодик-дэтовые фишки. Сам материал довольно стандартен, но группе удалось создать свою особенную атмосферу, в результате чего при прослушивании кажется, что все вокруг окрашивается в красные и черные цвета, словно сошедшие с мрачных страниц буклета. Слушается действительно здорово и надпись «Cult Of Death» над фотографией музыкантов вполне оправдана – это воспевание смерти.

Раз уж все так здорово, за что же трояк? За тягомотину. Нет, не в плане темпа, он в основном высокий, да и медленные композиции выглядят тоже здорово. Но зачем растягивать вещи на семь-восемь минут?! Я человек терпеливый, но злоупотреблять этим не следует. Вся прелесть того или иного трэка испаряется после того, как на шестой минуте я слышим одни и те же фишки, один и тот же рифф. Здесь два выхода: либо продолжительность покороче, либо структуру композиции посложней.
Фото
Лучше первое. Иначе уже на четвертом номере тянет в сон.

Очень жаль, перестарались ребятки малость. Три балла с плюсом – оценка вполне нейтральная, но все равно обидно, ибо группа заслуживает большего. Видать, не судьба. Пока.

Добавить в социальные сети