Биография "The Chieftains"

<< Вернуться к списку всех песен "The Chieftains"

Фото The Chieftains
Ирландская группа. Одна из ведущих групп, исполняющих ирландскую традиционную музыку. В первоначальный состав группы входили:
Падди Моулони (р. 1938, Донникарни, Дублин, Ирландия; ирландская волынка uilleann pipes, тин-вислы)
Шон Поттс (р. 1939; тин-вислы)
Майкл Табриди (р. 1935; ирландская флейта, тин-вислы)
Мартин Фэй (р. 1936; скрипка)
Все члены группы впервые встретились в 50-е годы в оркестре фольклорной музыки Ceoltoiri Chualann. Позже к коллективу присоединились Шон Кин (р.
1946; скрипка), Дерек Белл (1935-2002 R.I.P; арфа, цимбалы), Мэт Моллой (р. 1947, ирландская флейта), Кевин Конефф (р. 1945, боуран, вокал). За свою многолетнюю историю группа успела объездить полсвета, выпустить уже 40 альбомов, получить шесть Грэмми… Но главное — без Чифтейнз мы бы не знали ирландскую музыку в том виде, в каком её сейчас представляем.