Биография "The Devil Makes Three"

<< Вернуться к списку всех песен "The Devil Makes Three"

Фото The Devil Makes Three
“There’s a road that goes out of every town. All you’ve got to do is get on it” — «Есть дорога, ведущая прочь из каждого города. Все, что тебе надо сделать — это пойти по ней». (Pete Bernhard)

The Devil Makes Three — американская группа, созданная и базирующаяся в городе Санта-Круз (Калифорния). В состав группы вошли гитарист и вокалист Пит Бернхард (Pete Bernhard), контрабасистка Люсия Турино (Lucia Turino) и гитарист Купер МакБин (Cooper McBean), играющий также на тенор-банджо.
Стиль группы лучше всего описывается термином «Американа» — смесью различных музыкальных стилей, основу составляет кантри, с сильным влиянием блюза, блюграсса, фолка, регтайма и пр. Группа играет исключительно акустическую музыку с характерным сырым, необработанным звуком и шероховатым, хрипловатым вокалом Бернхарда.
В 2002 году группа выпустила одноименный альбом «The Devil Makes Three» на собственном лейбле. В 2004 году вышел их второй альбом «Longjohns, Boots, And A Belt». После этого группа занялась концертной деятельностью, в 2006 году выпустила альбом со своих выступлений «A Little Bit Faster And A Little Bit Worse».
После выхода этого альбома The Devil Makes Three подписали контракт с лейблом Milan Records, специализирующемся на музыке к фильмам и саундтреках. На этом лейбле они снова выпустили свой первый альбом «The Devil Makes Three», а в 2009 году вышел новый альбом «Do Wrong Right».
В 2010 Пит и Люсия вернулись в их родной Вермонт, в то время как Купер остался в Калифорнии. Несмотря на это, группа продолжала писать тексты и музыку. К августу 2010 группа вновь воссоединилась и отыграла на «Outside Lands Music and Arts Festival», после чего занималась концертной деятельностью вместе с Joe Fletcher & the Wrong Reasons.
В 2013 году вышел новый альбом «I’m A Stranger Here», после выхода которого группа отправилась на гастроли и выступает с концертами до сих пор.