Биография "The Evens"

<< Вернуться к списку всех песен "The Evens"

Фото The Evens
The Evens — панк-рок дуэт из Вашингтона (округ Колумбия), в состав которого входит Ян Маккей (участник группы Fugazi, основатель и бывший участник Minor Threat) и его подружка — Эми Фарина (бывшая участница The Warmers). После того, как в группе Fugazi наступило затишье, творческая пауза, Маккей и Фарина в составе The Evens сразу же приступили к записи дебютного одноименного полноформатника, вышедшего на Dischord Records в марте 2005 года, и дали несколько концертов. The Evens стали известны благодаря их особенному подходу к музыке, отхода от привычного звучания команд округа Колумбия и лейбла Дискхорд, а также своими живыми выступлениями, места для которых были весьма необычными. В газете «The Washington Post» о них написали так: «вот что происходит, когда пост-хардкор становиться пост-пост-хардкором».
The Evens приняли участие в съемках собственного клипа для детей на композицию «Vowel Movement», который стал частью детского телевизионного шоу Pancake Mountain, участие в котором принимали многие современные группы независимой сцены. К тому времени стали ходить слухи о том, что Fugazi распались, что Маккей будет продолжать заниматься творчеством отдельно от участников группы. «Vowel Movement» для многих поколонников The Evens стала хитом, но музыканты не играли ее на живых выступлениях, игнорируя просьбы слушателей.
Для поклонников Маккея проект The Evens стал долгожданным событием, т.к.
это был первый его проект вне Fugazi, не считая участие в Embrace в далеком 1987 году. И клип на композицию «Vowel Movement» стал его первым музыкальным видео.
В июне-июле 2006 года Маккэй и Фарина записывают новую пластинку, материал для который был сочинен приблизительно около года назад. 6 ноября 2006 года их вторая по счету пластинка была выпущена под названием «Get Evens».