Биография "The Glitterati"

<< Вернуться к списку всех песен "The Glitterati"

Фото The Glitterati
The Glitterati — британские представители хард-рока. Группа была основана в 2003 году, в городе Лидс. Основателями группы явлються Пол Гатри, Джон Эмсли и Билл Джеймс, которые играли вместе в течении нескольких лет до The Glitterati. Позже к ним присоединился Ник Делсон.
В 2004 году они выпускают свой первый ЕР под названием «Here Comes Close Up», который не смотря на то, что вышел ограниченным количеством, все таки был распродан и принес группе первую известность.
25 апреля 2005 года увидел свет дебютный альбом, который получил название группы — «The Glitterati». Альбом записывался в сотрудничестве с Майком Клинком, который ранее был известен работой с Guns N ‘Roses и Metallica. Процесс записи проходил в Лос-Анджелесе, после чего группа вернулась в Британию и отправилась в тур под названием «Back In Power».
Летом 2005 года The Glitterati много гастролируют. Они выступают на таких известных фестивалях как T in the Park, Download Festival, что приносит им новых поклонников по всей стране.
В 2009 году группа приступает за работу над вторым студийником — «Are You One Of Us?». Осенью того же года в свободном доступе появляется сингл из альбома — «Fight Fight Fight».
Сам альбом выходит в мае 2010 года, и сразу же получает положительные отзывы от музыкальной прессы. Но во время записи альбома из-за конфликтов с менеджерами группы, коллектив покидает гитарист Джон Эмсли.
В июне 2010 года выходит второй сингл из альбома — «Overnight Superstar».
Группу покидают еще 2 основных участника: Джейми Снел и Ник Денсон. На их места были приглашены другие музыканты, но это не спасло группу от распада.
После выхода второго альбома группа официально прекращает свое существование.
На данный момент некоторые участники имеют свои коллективы.