А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "The Heads"

<< Вернуться к списку всех песен "The Heads"

Фото The Heads
В начале 90-х, где-то в закоулках Бристоля, в гараже собрались Саймон, Гюго, Уэйн и собравший всех Дэйв Спенсер, чтобы немного поджемить. Репетиция затянулась на нескольких часов, и ребята уединившись дома у Саймона пили чай и курили до тех пор, пока едва могли общалаться друг с другом. То были счастливые дни для ребят, и они действительно не думали ни о чем другом кроме как залипнуть в гараже, вдали от уличной суеты. Но счастливые дни длились не долго, и вскоре ребят покидает Дэйв, оставив их втроем. После нескольких неудачных попыток найти единомышленников по духу, они познакомились Полом, который заполнил недостающую часть в уже намечающейся группе. В 94 ребята выпустили свою первую семерку, после встретив Саймона Килера (Simon Keeler). И он стал не просто менеджером, а своего рода нянькой группы, за что они были ему очень благодарны. Но его попытки собрать ребят для выступления на концертах чаще всего были провальны. Они не горели желанием светиться на сцене, им не нужна была слава. Но то что они играли, не оставалось без внимания, и ребята колесили по клубам своей стране. Что ж, примерно так рождалась и набирала обороты, в своих кругах на мой взгляд, легендарная асид стоунер группа из Англии, The Heads.
К 1996 году группа уже имела культовый статус. Амбициозных англичан заметили и в Штатах. Легендарный Man’s Ruin в 1998 году печатает «The Time Is Now» в который вошли все синглы The Heads. Группа готовит новый LP и в его поддержку проводит долгий тур по Западному побережью США с Nebula. «Everybody Knows We Got Nowhere» (2000) выпустил английский Sweet Nothing, он же порадовал поклонников и следующим «Undersided» (2002).
Фото
На «Undersided» стало заметен явный экспериментальный подход к музыке. Что позже подтвердилось выпуском за короткое время сразу нескольких LP с материалом взятым из различных студийных сессий (в том числе и трёх Peel Sessions), живых выступлений, студийных однодневок и прочих извращений. Однако эти эксперименты только утвердили The Heads в их статусе культовой группы. Последний на сегодня их «нормальный» студийный альбом называется «Under the stress of a headlong dive» (2006).
Стоит отметить живые выступления The Heads. Музыканты подходят к ним очень тщательно, особенно это касается освещения, сценического видеоряда и прочей иллюминации, да и звук выстраивается просто фантастический. Создаётся ощущение какого-то космического джема. Группа является постоянным участником Roadburn Festival в Тилбурге (Голландия).©jq from Neformat.com.ua

Cтарый состав:
Simon Price — Guitars, vocals
Paul Allen — Lead Guitar, vocals, audio generator
H. O. Morgan — Bass
Wayne Maskell — Drums

Ныне действующий:
Wayne Maskell
John McBain
Hugo Morgan
Simon Price

ex-: Paul Allen
Dave Spencer
(Источник: оф.фейсбук-страница https://www.facebook.com/pages/The-Heads/282801075465)

Добавить в социальные сети