А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "The Hippos"

<< Вернуться к списку всех песен "The Hippos"

Фото The Hippos
The Hippos появились на свет в Лос Анжелесе, Калифорния в 1995 году. Участники: Ariel Rechtshaid — вокал, гитара; James Bairian — бас; Louis Castle — труба; Rich Zahniser и Danny Rukasin — тромбоны; Kyle Briggs — ударные. Состав группы остался практически неизменным за весь период их существования. Они собственными силами записали кассету с демо Attack of the Killer Cheese и начали играть концерты по южной Калифорнии.

Forget the World

В 1996 году команда привлекла внимания Fueled by Ramen Records и начала записывать на их студии свой первый альбом Forget the World. Выпущенный совместно Fueled by Ramen и Vagrant Records альбом был по своей сути ска-панком с выскоим темпом и тяжелыми рифами. После выхода альбома группа отыграла свой первый национальный тур в поддержку онного продлившийся почти год.

Heads Are Gonna Roll

В 1999 году группа подписала контракт с лейблом Interscope Records и выпустила свой второй альбом Heads Are Gonna Roll.
В музыкальном плане альбом отличался от предидущего меньшим содержанием ска ритмов, также появился синтезатор (? хз). Heads Are Gonna Roll наиболее успешный альбом The Hippos и единственный релиз на крупном лейбле. Песня «Wasting My Life» появилась в эфире на некоторых независимых радиостанциях, а команда отиграла тур по США в поддержку пластнки.

Упадок

После туров в поддержку Heads Are Gonna Roll барабанщик Kyle Briggs покинул группу. За последующие несколько лет группа репитировала и записывала новые песни с другими барабанщиками, расширив свои рамки использованием клавишных и прочих примочек( =))) ) Тем не менее участники начали расходиться по другим проектам и становилось понятно что группа не продолжит существовать в том же качестве как ранее. Они постепенно распались, но выпустили последний альбом The Hippos с помощью Olympic Records.
Фото
Результат нескольких лет записи албом завершил их перехол от ска панка к синтипопу, почти полностью порвав их связи с южнокалифорнийской ска сценой из которй появились Hippos.

В последствии после распада группы участники продолжили играть в других музыкальных проектах. Castle и Bairian создали команду Dirty Little Secret. Rechtshaid играл некоторое время с ними, но впоследствии основал свою собственную группу Foreign Born, а также начал заниматься продюсированием таких команд как Taking Back Sunday и We Are Scientists. Rukasin стал менеджером групп, в то время как Zahniser основал команду под названием Southbase. Briggs продолжил творчество с командой
Tripod участвуя в ней с 2000 по 2003 годы. В 2006 году он переехал в Портлэнд, Орегон где выпустил свой сольный альбом под названием Long Distance Runner и присоединился к группе Junkface

Простите за корявый перевод, но вот что-то пробрало под впечатлением от «thinking of you»=)

Добавить в социальные сети