Биография "The Kissaway Trail"

<< Вернуться к списку всех песен "The Kissaway Trail"

Фото The Kissaway Trail
The Kissaway Trail (на момент создания были известны как Isles или hostmom) indie/artrock группа из города Odense, Denmark.

Группа состоит из пяти музыкантов:
Thomas L. Fagerlund — Вокал, Гитара
Soren B. Corneliussen — Вокал, Гитара
Daniel Skjoldmose — Гитара, Бэк.вокал
Rune Pedersen — Бас гитара, Бэк.вокал
Hasse Mydtskov — Ударные, Бэк.вокал

Их звучание похоже на некоторое другие Датские группы, например The Figurines, moi Caprice и Mew. В остальном, их можно сравнить с Modest Mouse, Mercury Rev, Arcade Fire и Polyphonic Spree.

Музыкальное существование группы чуть не прекратилось. После того как Soren(вокалист) потерял любовь к музыке после смерти его отца, однако он принял своё собственное решение начать репетировать и записываться снова. The Kissaway Trail начали создавать дебютный альбом.

Их материал был издан в Европе и Японии с помощью Bella Union.
В студии помогал им продюсер Morten Frank.

Название песни 61 связано с числом дней, которые должен был ждать участник группы что-бы узнать есть-ли у его родственника смертельная болезнь. Имя этого участника держится в секрете, вероятно из-за личных причин. Некоторые фанаты думали что это Hasse, ударник, потому-что у него есть татуировку с числом 61 на его груди. Другие источники наводят на мысль что он просто мог сделать её в связи с тем, что 61 это его любимая песня которую он играет в живую.

Осенью 2007 The Kissaway Trail выступали на разогреве Editors во время их турне, помогали им Ra Ra Riot в Великобритании и The Boxer Rebellion в Европе.

Группа выпустила EP “Into the Ocean and Rise Again” в 2006 и их дебютный альбом “The Kissaway Trail” который был выпущен в 2007 и в который вошли 3 сингла (mother + Evil = Hurt, La La Song и 61.

www.thekissawaytrail.com/biography.asp
en.wikipedia.org/wiki/The_Kissaway_Trail