Биография "The Lord Weird Slough Feg"

<< Вернуться к списку всех песен "The Lord Weird Slough Feg"

Фото The Lord Weird Slough Feg
The Lord Weird Slough Feg — американская рок-группа, образованная в штате Пенсильвания в 1990 году, которая играла в таких стилях, как фолк-метал и пауэр-метал. Название группа получила из комикса Slaine, основанного на кельтских мифах.
Музыка группы похожа на традиционный хэви-метал в стиле Iron Maiden, Brocas Helm и Judas Priest с сильным влиянием европейского фолк-метала.

Концептуальный альбом группы «Traveller», вышедший в 2003 году, целиком основан на одноименной ролевой игре GDW.

В 2005 году группа сократила свое название до «Slough Feg» в связи с тем, что группу всегда так называли, но найти их диски в музыкальных магазинах было затруднительно.

Состав:
Michael Scalzi — гитара, вокал
Angelo Tringali — гитара
Adrian Maestras — бас-гитара
Antoine Reuben-Diavola — ударные

Дискография:
* 1990 Demo (Demo) (1990)
* 1991 Demo (Demo) (1991)
* 1992 demo (Demo) (1992)
* 1993 Demo (Demo) 1993
* Highlander (Demo) 1994
* The Lord Weird Slough Feg (1996)