А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "The Man-Eating Tree"

<< Вернуться к списку всех песен "The Man-Eating Tree"

Фото The Man-Eating Tree
Однажды в Финляндии в 2009 году появилась группа The Man-Eating Tree (Дерево-людоед). С таким названием вполне можно было бы играть брутальный дэт-метал, но нет, их музыку характеризуют как атмосферный готик-метал. Авторство всей музыки группы принадлежит Янне, Туомасу и Антти, а лирику в основном пишет Туомас.

Группа была основана ударником Веса Ранта и гитаристом Миика Тенкула после распада мелодик-дэт-метал-группы Sentenced, в которой они оба играли. Музыканты начали искать вокалиста, но внезапно, в феврале 2009-го, жизнь Миика оборвалась. Через несколько дней после его похорон ударник Веса Ранта нашел вокалиста — им стал Туомас Туоминен.

Таким образом, в окончательный состав новой команды вошли такие музыканты, как Хейди Матта (ех-Embraze), Микко Юусимаа (Reflexion), Янне Маркус (Sacred Crucifix, ex-Poisonblack), Туомас Туоминен (ex-Fall Of The Leafe) и Аарон Рантонен. Весной и летом The Man-Eating Tree приступают к записи демо, работа над которым была завершена в том же году.

Вскоре из группы уходит гитарист Аарон Рантонен, а в 2011 году вакантное место занял Антти Карху. В 2010 The Man-Eating Tree записали дебютный альбом, получивший название «Vine». За его продюсирование взялся Хиили Хиилесмаа. Он был выпущен посредством Century Media Records (с этим лейблом группа сотрудничает до сих пор) 22 сентября 2010 года. Его выходу предшествовал релиз первого сингла — «Out Of The Wind», который отправил коллектив прямиком на 3 место в финском чарте.

Стоит отметить, что вокал Туомаса придает музыке группы, и без того трагичной, ещё более печальный оттенок.
Фото
Благодаря этому альбому команда сразу стала известна за пределами Финляндии. Сразу же после выхода дебютного альбома музыканты отправляются в турне по Финляндии в поддержку таких групп, как Bullet For My Valentine, Katatonia и KYPCK, после чего присоединяются к Tarot во время проведения их большого европейского тура.

По возвращении The Man-Eating Tree отправляются в студию, где записывают второй полноформатный альбом под названием «Harvest». В качестве продюсера вновь выступает Хиили Хиилесмаа. На этот раз в записи участвует Антти Карху. Релиз нового детища от финнов состоялся 28 ноября 2011 года, после чего они отправились в большой европейский тур совместно с Amorphis и Leprous, а с февраля по апрель 2012 года — в турне со Swallow The Sun по Финляндии.

Поскольку всё начало 2012 года коллектив активно гастролирует, а ударник Веса Ранта не имел возможности принять участие в турне, временно к The Man-Eating Tree присоединяется Аксу Хантту. На 1 июня 2012 года запланировано участие коллектива в хельсинкском фестивале Tuska Open Air.

Добавить в социальные сети