А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "The Mavericks"

<< Вернуться к списку всех песен "The Mavericks"

Фото The Mavericks
The Mavericks («Индивидуалисты») — Американская нео-традишнл кантри-группа, появившаяся в 1989 г., в Майами, штат Флорида. В период с 1991 по 2003 год записали шесть студийных альбомов, 14 синглов попали в биллборд-чаты. Самой успешной была композиция «All You Ever Do Is Bring Me Down» в 1996 году, совместно с аккордеонистом Flaco Хименесом. Коллектив наиболее известен в Великобритании за сингл «Dance the Night Away» 1998 года, достигший 4-й позиции в британском сингл-чате.

The Mavericks начинали свою карьеру с панковой и альтернативной музыкальных площадок Майами, штат Флорида. Группа первоначально состояла из вокалиста Рауля Мало, гитариста Бена Пилера, басиста Роберта Рейнольдса и барабанщика Пола Дикина. Этот состав выпустил независимый одноименный с названием группы LP перед тем, как Пилер был заменен Дэвидом Ли Холтом.
В 1991 году группа подписала контакт с MCA Nashville, первым крупным релизом был вышедший в 1992 году альбом «From Hell to Paradise». Впоследствии, Холт покинул группу, и следующий альбом «What a Crying Shame» группа записала, как трио, в сотрудничестве с сессионными музыкантами. Четыре композиции из этого альбома стали хитами топ 40 страны: сам заглавный трек, «O What a Thrill», «There Goes My Heart» и «I Should Have Been True». Пятая, кавер «All That Heaven Will Allow» Брюса Спрингстина, добралась до позиции № 49.
Включив гитариста Ника Кейна в постоянный состав, в 1995 группа выпустила альбом «Music for All Occasions», содержавший сингл «Here Comes the Rain», получивший на следующий год Грэмми в номинации «За лучшее кантри-исполнение дуэтом или группой с вокалистом». Следующий сингл «All You Ever Do Is Bring Me Down», достигший в чатах 13-й отметки.

В 1996 — 1997, группа отправилась в «Tour For All Occasions» («Тур На Все Случаи Жизни») и выпустила концертный альбом, «It’s Now! It’s Live!»
Альбом 1998 года «Trampoline» подарил хит, занявший 4ю строчку британского чата «Dance the Night Away», кроме него композиции «I’ve Got This Feeling» и «Someone Should Tell Her» тоже в нем побывали.
В 2003 году гитарист Эдди Перез сменил Ника Кейна и группа записала новый альбом «The Mavericks». Сразу после окончания тура, в 2004 году, группа распалась.

Вокалист Рауль Мало записал шесть сольных альбомов. Басист Роберт Рейнольдс выпустил два сольных EP и выступил c Джерри Дейл МакФадденом со-основателем супергруппы SWAG, в которую вошли Кен Кумер из Wilco, Том Петерсон из Cheap Trick, и Дуг Пауэлл.

В октябре 2011 года, The Mavericks объявили о планах воссоединения для тура в 2012.
Фото
Теперь состав включал Мало, Рейнольдса, Дикина, Переза и нового участника Джерри Дейла МакФаддена на клавишных. МакФадден ранее часто играл с The Mavericks в качестве сессионного музыканта, как на концертах, так и во время студийной работы.
В 2012 году группа подписала контракт с Valory Music Co. на звукозаписывающем лейбле Big Machine Records. После этого они выпустили цифровой EP «Suited Up and Ready», «Born to Be Blue» с которого уже ждал успех. Долгожданный альбом «In Time» был выпущен на Valory Records 26 февраля 2013. В марте The Mavericks отправились в американское и международное турне.

Состав:
Пол Дикин (ударные)
Рауль Мало (вокал)
Роберт Рейнольдс (бас-гитара)
Эдди Перес (гитара)
Джерри Дейл Макфадден (клавишные)

Бывшие участники:
Дэвид Ли Холт (гитара)
Ник Кейн (гитара)
Бен Пилер (гитара)

Добавить в социальные сети