Биография "The Monolith Deathcult"

<< Вернуться к списку всех песен "The Monolith Deathcult"

Фото The Monolith Deathcult
The Monolith Deathcult — англоязычная группа из города Кампен провинции Оверэйсел, Нидерланды. Была образована в 2002 году под названием Monolith. Тогда же выпущена демо-запись «Obliteration of the Despired», а 7 декабря 2003 года издается их первый альбом — «The Apotheosis».

После этого группа сменила своё название на The Monolith Deathcult, и 10 марта 2005 года появляется второй альбом — «The White Crematorium».

До выхода третьего альбома стиль музыки группы был приближен к brutal death metal. На «Trivmvirate», который вышел 15 февраля 2008 года, музыканты стали сочетать дэт-метал с элементами индастриала и электронной музыки.
Трек «Kindertodeslied» («Children’s Death Song») с этого альбома также содержит сэмплы из фильма «Падение» («Downfall») и исполнен на немецком языке.

19 февраля 2010 года вышла перезаписанная версия второго альбома «The White Crematorium 2.0». В текстах прослеживаются темы войны, смерти, истории, а также антирелигиозное направление. Графическим оформлением первых двух альбомов занимался Mick Koopman.