Биография "The Panic Channel"

<< Вернуться к списку всех песен "The Panic Channel"

Фото The Panic Channel
Пионеры альт-метал Jane’s Addiction возвращаются на сцену — правда, под другим названием и с другим вокалистом. Как известно, лидер группы Перри Фаррелл в прошлом году покинул группу, увлекшись новыми сольными проектами, так что его коллегам ничего не оставалось, как пригласить на его место нового участника. С приходом вокалиста Стива Исаакса Jane’s Addiction трансформировались в Panic Channel.

«Если бы появился такой телеканал, где транслировались только вызывающие страх и панику сюжеты, он пользовался бы самой большой популярностью у зрителей, — раскрывает смысл названия гитарист Jane’s Addiction/ Panic Channel Дэйв Наварро. — Мы сочиняем музыку, трансформируя панику в нечто более осязаемое».

Музыканты понимают, что заменить Перри Фаррела будет трудновато, однако считают, что Стиву Исааксу по плечу справиться с этой задачей.
«Стив вышел из композиторской среды, мы же экспериментируем и сочиняем музыку в процессе джема, — говорит Наварро. — Думаю, это даст в итоге отличную комбинацию: хорошие песни плюс умение ярко их преподнести».

Дебютный альбом Panic Channel, в составе которой, помимо Исаакса и Наварро задействованы басист Крис Чейни и барабанщик Стивен Перкинс, запланирован к выпуску на 12 сентября.