Биография "The Pierces"

<< Вернуться к списку всех песен "The Pierces"

Фото The Pierces
The Pierces — музыкальная группа из города Нью-Йорк, США. Основные участники — сёстры Кэтрин Пирс (англ. Catherine Pierce) и Эллисон Пирс (англ. Allison Pierce).

Сестры Кэтрин и Эллисон Пирс родом из Бирмингема (Алабама, США). Эллисон (тёмненькая) старше Кэтрин (светленькой) на 2 года (1975 и 1977). Они получили домашнее начальное образование у своих родителей: отца — музыканта и матери — художницы. В девочках с самого раннего возраста поощрялась тяга к искусству, и они быстро научились играть на гитаре и слаженно петь. Хотя каждая из них получила образование танцовщицы, в 1995 году Кэтрин и Эллисон оставили танцы ради поступления в Университет Обёрн (англ. Auburn University) и начали заниматься музыкой.
Корпорация Sony вскоре заинтересовалась дуэтом, и сестры Пирс переехали в Нэшвилл, чтобы записать свой дебютный альбом The Pierces (2000). К сожалению, сотрудничество не вышло из-за отсутствия поддержки лейбла.
Переехав в Нью-Йорк, сестры Пирс продолжали писать песни, выступали в клубах и в частных резиденциях по всему городу. Настойчивость окупилась новым соглашением, на этот раз с Universal Music Group, и выходом альбома Light Of The Moon (2005).
В 2007 году последовал их 3-й альбом Thirteen Tales Of Love And Revenge.
В декабре 2007 года The Pierces появились в сериале «Сплетница» (англ. Gossip Girl) и исполнили 3 свои песни: Secret, Boy In A Rock And Roll Band и Three Wishes.
В 2008 году The Pierces участвовали в записи альбома When The World Comes Down американской группы The All-American Rejects в треке Another Heart Calls.
В марте 2010 появилась информация, что сопродюссерами следующего альбома The Pierces стали Гай Берримен и Рик Симпсон, которые работали с группой Coldplay.
Сейчас песня «Secret» входит в саундтрек к сериалу «Милые Обманщицы» (англ.
Pretty Little Liars), а кроме того — звучит в промо-ролике 3го сезона сериала «Декстер» (англ. Dexter) и фильме «Сдохни!».
В 2007 году они записали трек « Sticks and Stones», который появился в рекламе пива «Essa» в 2010.

Дискография
Студийные альбомы
2000 The Pierces
2005 Light Of The Moon