А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Anodyne"

<< Вернуться к списку всех песен "Anodyne"

Фото Anodyne
Трио сформировалось в 1997 году в Бостоне, штат Массачусеттс. Оригинальными участниками коллектива были Майк Хил, Фос Найлз (барабаны), Майк Дэйвис (басс) и эйал Наор (гитара, вокал). Раннее творчество коллектива представляло собой длинные, шумные импровизационные джэмы с вкраплениями мощного метала/хардкора. Деятельность этого состава была запечатлена на первой семидюймовке группы и забытых богами компиляциях. После туров северовосточными Штатами и Канадой, с такими группами как Isis, Drowningman, Cable и Jesuit, группа привлекла внимание лейбла Escape Artist Records. Обязанности бассиста перешли от Майка Дэйвиса к Джошуа Скотту, и Майк Суонсон занял место за барабанной установкой, после чего группа отправилась в студию записывать Quiet Wars. После этого, группа отправилась в 5-недельное турне по США в поддержку нового релиза.

По окончанию этого чудного тура, группа де-юре переехала в Нью-Йорк. Суонстон и Наор же остались в Бостоне, и группа пробыла без барабанщика длительное время. Дэйв Витте (не думаю, что нужно его представлять) некоторое время занимал место сессионного драммера, но также «настучал» в 7-дюймовке Red was Her Favorite Color, выпущенной на Happy Couples Never Last.

Джоэль Столлингс присоединился к группе, и состав наконец-то, оформился. Это трио записало, можно скзаать, «пробную» семидюймовку Berkowitz, Keelhaul/Anodyne split, the Outer Dark, the DefCon 4/Anodyne split, десятидюймовку Salo (гы-гы) в 2003 году, и наконец, венец своего творчества — The Lifetime Of Gray Skies в 2004 году. Сейчас группа уже давно распалась.

Добавить в социальные сети