Биография "The Ready Set"

<< Вернуться к списку всех песен "The Ready Set"

Фото The Ready Set
The Ready Set — это соло-проект 20-летнего Jordan Witzigreuter, который берёт начало с 17 ноября 2007.

Музыкой заинтересовался он ещё будучи ребенком, когда начал играть на ударных в 10 лет. К 14 годам играл в группах, и в 16 уже давал туры с этими же группами. Позже сам начинает сочинять музыку и писать тексты, что и помогло ему в формировании The Ready Set. Первоначально это был дуэт, игравший акустику, но потом Джордана покинул напарник, чтобы заняться другим видом деятельности.

В течение лета 2007 Джордан занимался написанием песен, и по окончании записи решил выложить их на MySpace.
В январе 2008 вышел первый EP “Syntax and Bright Lights”, который был записан полностью под руководством Джордана.
Вскоре он решил приступить к записи альбома “Tantrum Castle”. И в Июле 2008 этот альбом выходит в свет.

В марте 2009 Джордан идёт в студию, для того чтобы записать ещё один новый альбом. В данный момент этот альбом уже вышел и носит название «I’m Alive, I’m Dreaming».