Биография "The Swell Season"

<< Вернуться к списку всех песен "The Swell Season"

Фото The Swell Season
The Swell Season были сформированы как результат совместной работы Глена Хэнсарда (Glen Hansard), Маркеты Иргловой (Markéta Irglová), Бертранда Гэлена (Bertrand Galen) и Марьи Туканен (Marja Tuhkanen), когда они записали альбом «The Swell Season», выпущенный в апреле 2006 года.

В апреле и мае 2006 квартет дал 6 концертов в Ирландии в поддержку своего альбома. Позже в этом же году (в октябре-декабре) они также отыграли несколько концертов в США. Большой успех фильма «Однажды» (Once), в котором Глен и Маркета исполнили главные роли, повлёк за собой тур по Соединённым Штатам в течении всего 2007 года.
Со временем состав постоянно менялся, но Глен и Маркета остаются ядром группы. В настоящее время в состав входят также три музыканта группы The Frames (гитарист Rob Bochnik, скрипач Colm Mac Con Iomaire и басист Graham Hopkins).

Даты концертов и музыка группы доступны на их сайте — www.theswellseason.com.