Биография "The Twang"

<< Вернуться к списку всех песен "The Twang"

Фото The Twang
Смешав сочные гитарные партии в духе бритпопа с танцевальным пульсирующим битом, The Twang взяли отличный старт в 2004 году. Вдохновлённые такими группами, как Oasis и the Streets, а также группами «мадчестерской» волны вроде Happy Mondays, The Twang внесли свежую танцевальную струю в перезаполненную гитарными инди-группами новую британскую музыку.

Начинавшие под названием Neon Twang, парни быстро стали любимцами сразу нескольких субкультур, собирая на свои концерты как футбольных фанатов, так и любителей бритпопа и мадчестера. Что не могла не вызвать регулярные столкновения и драки, которые уже стали визитной карточкой выступлений группы.

В 2006 году группу приметил журнал NME и очень помог им в продвижении — в результате The Twang оказались на лейбле B-Unique Recordings, который является домом для Kaiser Chiefs, Primal Scream и многих других. После выпска двух крайней удачных синглов, в 2007 году команда записала первый номерной альбом Love It When I Feel Like This.