А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "The Zutons"

<< Вернуться к списку всех песен "The Zutons"

Фото The Zutons
The Zutons это — Дэвид Мак-Кейб, Бойен Шодхари, Шон Пейн, Рассел Притчард и саксофонистка Аби Хардинг.

Они собрались в 2002 году. А уже в 2004-м состоялся релиз дебютного альбома «Who Killed The Zutons ?», который составил уникальный стиль группы. Как заявляет 24-летний Дэвид Мак-Кейб, солист и гитарист коллектива, — это и есть настоящий звук The Zutons.

Ребята говорят, что они хотят скрестить джаз с фанком и соул с кантри. Смешать все это и рассматривать под разными углами.

Фронтмен The Zutons рассказывает, что новый альбом группы — «Tired Of Hangin’ Around» — о том, как ты устраиваешь себе нелегкие времена — например, напиваешься и порываешь с кем-то.

Первый сингл с пластинки — «Why Won’t You Give Me Your Love?». Мак-Кейб рассказывает, что они играли эту песню несколько лет, через некоторое время он почувствовал, что туда надо добавить хор.
Фото
Получилась отличная поп-композиция, сочетающая в себе рок, глэм и буги — позитивная и смешная.

«Tired Of Hangin’ Around» демонстрирует новый звук The Zutons — более тяжелый и насыщенный. Спродюссировал пластинку Стивен Стрит (Kaiser Chiefs, The Smiths). Диск был записан еще в 2005-м и год пролежал в запасниках, пока группа была в туре в поддержку «Who Killed The Zutons ?».

Сейчас пятерка друзей из Ливерпуля продает по 600 тысяч копий своего альбома и выступает с такими зубрами как U2, Oasis и R.E.M.

Добавить в социальные сети