А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Thebandwithnoname"

<< Вернуться к списку всех песен "Thebandwithnoname"

Фото Thebandwithnoname
Танцевальная группа thebandwithnoname была образована в Манчестере (Англия) в марте 2002-го года членом молодежной миссионерской команды Innervation Trust Чипом Кендэллом. Перед созданием собственной группы он пробовал стать одним из эм-си в знаменитой манчестерской команде The Tribe, известной в прошлом, как World Wide Message Tribe. Сам Чип был родом из Флориды, а в Великобритании оказался в качестве миссионера, по приглашению продюсеров The Tribe — Марком Пеннеллсом и Заком Портером — известными в Британии христианскими композиторами и авторами песен, работавшими с World Wide Message Tribe, Avalon и Raze.

Путь Чипа к британской сцене начался с 1999-го, когда он вместе со своим отцом находился в Уганде, где на пророческом служении услышал пророчество для себя лично. Ему было сказано, что он будет в дальнейшем развиваться как музыкант, и создаст собственную группу.

Когда Чип Кендэлл был еще ребенком, его отец был лидером прославления в церкви, а когда ему исполнилось 12 лет, его семья переехала в Иерусалим для работы с христианской организацией International Christian Embassy (Интернациональное Христианское Посольство). Последующие семь лет Чип с семьей объездил полсвета, как миссионер. За годы, проведенные в разъездах, он и его сестра организовали свою собственную танцевальную группы прославления — The Kendal Family Ministries и даже записали альбом — Back To The Drawing Board.

В 19 лет Чип, отправившись в Калифорнию, поступил в библейский колледж Living Word Bible College, который находился в Пасадене. Получив степень в области искусств, и обретя свою вторую половинку в лице своей подружки Хелен, он продолжил двигаться в направлении танцевальной музыки. Сделав демо-запись, он отправил ее группе The Tribe на рассмотрение. Так он попал в Великобританию.

Сначала он пробовал в качестве одного из членов The Tribe, стараясь зарекомендовать себя, как эм-си. Чуть позже Чип познакомился с Адамом Брауном (MC Presha), который так же был эм-си и так же горел желанием выступать в христианской группе.

Последним пришедшим в группу стал Бобби Джоул Стернс (The Bobsta), который не только хорошо эм-си’л, но и отлично танцевал. Он, как и Чип, рос в семье миссионеров, поэтому свое детство провел на Гавайях, Филиппинах и в Южной Азии. После того, как его родители отправились в Шотландию с миссионерской целью, Бобби поступил в университет в Глазго, где четыре года изучал политологию. За период учебы в его жизни произошла масса перемен, в том числе и негативных. Он все чаще выступал со светскими командами, позабыв о своем желании быть непосредственно христианским исполнителем. Но Бог свел его с Innervation Trust Марком Пеннеллсом и Заком Портером, которые сразу же увидели в Бобби талант и потенциал, и познакомили его с Чипом и Адамом. Таким образом, Бобби вновь вернулся к христианскому образу жизни и своему призванию.

Новоиспеченное трио выпустило первый сингл — Take Up The Tempo, выбрав себе временное название thebandwithnoname (группа без имени). На презентации сингла группу поддерживали участники Jump5 и The tribe.

За постоянным названием для группы парни обратились к своим фэнам. Из 20.000 голосовавших за новое название, большинство выступали за The Blitz, Way Of Seven и Terminal, но лидером среди голосовавших стало то самое временное thebandwithnoname, которое, в итоге, и осталось. Но с самого начала рецензенты допускали ошибки в написании названия группы, так как ошибочно писали “Bandwithnoname”, либо раздельно “The Band With No Name”, хотя трио нарочито писало свое название одним словом.

Дебютный альбом The Blitz, записанный на студии Perfect Music studios, появился в продаже почти сразу, после комплектации состава. Продюсированием записи занялся Зак Портер. Затем команда отправилась в тур Soul Survivor, постоянными участниками которого являются звезды британского прославления Мэтт Редман и Тим Хьюз.

Музыкально thebandwithnoname напоминали Prodigy, BT и Skylight, но их эклектичность, способная вместить в себя ряд современных жанров от хип-хопа до ню-металла, подталкивает на сравнение с огромным количеством разных групп.
Фото
Именно это сделало thebandwithnoname одним из самых ярких христианских коллективов Великобритании.

Второй альбом Schizophrenix вышел в 2003-м и получился не менее удачным, чем его предшественник, и был завален положительными отзывами критиков. Первым синглом вышла песня Drive, затем успех имели Lost And Found и Tell Me Something I Don’t Know Already. Кроме того, на альбом вошли две кавер-версии песен группы Avalon — The Best Thing и Rozalla — Everybody’s Free. После выпуска альбома thebandwithnoname отправились в тур Revolution вместе с рокерами Yfriday и Steve.

Невзирая на успех, группу покинули Адам и Бобби, присоединившийся к трио Unklejam. Пришедшие им на смену — Зулу и Джош, полное имя которого Джошуа Филип Олууодэйр Морохамобо Кофи Аламу, тоже недолго задержались.

Лишь к середине 2005-го года положение изменилось, и Innervation Trust пригласили в состав thebandwithnoname трех новых человек: Леона Эндерсона (Q Kid), Джонатана Мура (J) и Дэвида Страффорда (Straff). После чего группа отправилась в зимний тур Innervation Winter Tour 2005 по Великобритании вместе с девичьей группой TBC. В ходя этого тура парни записали две новые песни — Justified и Pull Up The Vinyl, которые были выпущены в 2006-м в качестве двойного сингла и распространялись только через iTunes. Затем был выпущен еще один сингл Shake It Down, вошедший в отчетный сборник Best Of Movation, выпущенный Пеннеллсом и Портером.

В феврале 2007-го вышел третий альбом thebandwithnoname — Dying To Be There, вознесенный до небес критиками журнала Cross Rhythms. Но иначе быть не могло, ведь Чип ведет одну из программ на радио Cross Rhythms Radioas. Кроме того, он еще является ведущим шоу GTV LIVE на ТВ-канале God TV, проводит христианские молодежные конференции, евангелизационные служения и является автором молодежного журнала The Mind of chipK: Enter At Your Own Risk’.

thebandwithnoname еще больше углубили свою эклектичную музыкальную направленность, что немудрено, ведь их музыкальные вкусы колеблются от The Beatles, U2 и Pulp, до Underoath, Family Force 5 и mewithoutYou.

Альбом Dying To Be There поступил в магазины до официального релиза, и, кроме того, вышел в Штатах раньше, чем в Великобритании, а это, как показывает история и практика, случается с английскими музыкантами крайне редко. За год thebandwithnoname провели туры по США, Испании, Голландии, Норвегии и Польше, а, вернувшись в Великобританию, отправились в тур Hope Tour, взяв с собой на разогрев Blush и LZ7.

Добавить в социальные сети