Биография "Third Eye Blind"

<< Вернуться к списку всех песен "Third Eye Blind"

Фото Third Eye Blind
Third Eye Blind это пост-гранжевая группа, образованная в 1990х в Сан-Франциско. Первые демо были записаны 1993 а в 1996 они уже выступали на разогреве у Oasis. Если верить легенде, музыканты боялись, что толпа забросает их едой, однако выступление имело успех, их даже вызвали на бис. Группа вызвала настоящию войну лейблов за право работать с ними.

Изначальный состав включал Стефана Джекинса (вокал), Кевин Кадоган (гитара), Адриан Берли (барабаны), и Джейсон Слатер (бас).
Состав менялся несколько раз пока не вышел дебютный альбом, а также после выхода второго, когда главный гитарист покинул группу под влиянием обстоятельств, которые до сих пор вызывают дебаты среди фанов группы. Текущий состав Third Eye Blind Стефан Дженкинс, Арион Салазар (басс), Бред Харгривс (барабаны), и Тони Фредианелли (гитара).

Откровенные речи Стефана и враждебные высказывания в адрес многих групп (в том числе Роба Томаса из Matchbox Twenty) подарили ему титул «большого рта музыки» многими критиками.