Биография "Thy Light"

<< Вернуться к списку всех песен "Thy Light"

Фото Thy Light
Thy Light — молодой бразильский DSBM-проект, образованный в 2005 году. Единственным участником проекта является Паоло Бруно (Paolo Bruno), который в своём творчество пытается передать всю свою боль и ненависть к окружающему миру. Помимо Thy Light, Паоло числится в двух других бразильских группах — Desdominus и Dreamstate. Примечательно, что сам Паоло не пишет текстов — тексты для него пишет Alex Witchfinder из Abske Fides.

Первым официальным релизом является пятитрековое демо «Suici.De.pression», выпущенное в 2007 году тиражом в 500 пронумерованных вручную копий. По словам Паоло, музыка для этого демо писалась в состоянии глубокой депрессии и меланхолии.

Благодаря этому демо, слава о Thy Light распространилась практически по всему миру. Депрессивный блэк, играемый Thy Light, многим пришёлся по вкусу. С музыкальной точки зрения, это в меру сырой Black Metal с частой сменой ритма и постоянной поддержкой клавишных. Качество записи и сведения материала довольно приличное для подобного рода проектов — в принципе, всё сделано качественно и с умом. Вокал же довольно типичен для жанра и особо ничем не выделяется.
Тексты песен, по традиции, повествуют нам о всех прелестях, творящихся в голове несчастного человека. А у последнего трека и вовсе отсутствует текст… только крики боли и ненависти.

Внезапно в середине 2013 года выходит новый альбом «No Morrow Shall Dawn». Качество сведения даже лучше, чем у прошлого альбома: сразу видно, хорошо старался парень. Четвёртый трек альбома «Corredor Seco» с португальского переводится как «сухой коридор», название запретного места в центре «Зоны» — ядовитой забытой области из фильма «Сталкер» Андрея Тарковского.

В ближайших планах у Паоло — выпуск нового материала. Скорее всего, он будет выпущен на сплите.