А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Tim McGraw"

<< Вернуться к списку всех песен "Tim McGraw"

Фото Tim McGraw
Когда Tim McGraw дебютировал в начале 1990-х, некоторые говорили, что он со временем займёт место Garth Brooks, как самого популярного кантри-певца. Почти так и обстоят дела в настоящий момент: Garth Brooks стал выпускать альбомы реже, да и его популярность падает (однако, общий тираж его альбомов недостижим и превышает 105 млн. только в США), а Tim McGraw записывает хит за хитом и вообще не сходит с первых страниц американских музыкальных изданий. А его совместные концерты с законной супругой Faith Hill так же успешны, как ещё несколько лет назад выступления Гарта Брукса. Tim McGraw и Faith Hill вместе составляют «лицо» современной коммерческой кантри-музыки. В его звуке воплощено всё, что характерно для этого стиля сегодня: скорректированный honky tonk и по-южному горячий кантри рок в подвижных композициях, тщательно выверенные, «отполированные» adult contemporary-звучанием баллады.
Samuel Timothy McGraw Родился в Дели, Лос-Анджелес, в Мае 1, 1967. Он вырос в небольшом городе Старт, Лос-Анджелес, около Mонро, и, взрослея, слушал самую разную музыку: country, pop, rock и R’n’B. Он изучал спортивную медицину в Университете Северо-восточной Луизианы. Тогда он начал играть на гитаре и петь. Вскоре TIM отправился в столицу кантри-музыки Нэшвилл. Там он пел в клубах и заключил в 1992 году контракт с лэйблом «Curb», который и сейчас выпускает его записи. Дебютный хит Тима назывался «Welcome To The Club», а через год в 1993 вышел первый альбом «Tim McGraw». Дебют получился не очень заметным, зато второй альбом «Not A Moment Too Soon» (1994) стал настоящим бестселлером, благодаря таким «знаковым» в кантри-мире песням, как «Down on the Farm» и «Refried Dreams». Статус нового кантри-идола укрепил следующий диск «I Like It I Love It».
Фото
Тем не менее, главный хит певца появился на пластинке 1997 года «Everywhere». Это дуэт с супругой – Faith Hill – «It’s Your Love». Альбом подарил исполнителю наибольшее количество успешных хитов, в числе которых «Where the Green Grass Grows», «Just to See You Smile», «One of These Days», «For a Little While» и «Just to Hear You Say That You Love Me» (ещё один дуэт с Faith Hill). Затем последовали концерты, в том числе, с восходившей тогда звездой Kenny Chesney. «Set This Circus Down» (2001) позволил ещё несколько раз возглавить кантри-чарт с песнями «Grown Men Don’t Cry», «Angry All the Time», «The Cowboy in Me» и»Unbroken». Дуэт с протеже Jo Dee Messina «Bring On The Rain» в 2002 году прогремел «на всю Америку». В том же году Tim McGraw пригласил в студию не сессионных музыкантов, а свою «дорожную» (концертную) группу Dancehall Doctors. Вместе они записали пластинку «Tim McGraw And The Dancehall Doctors», на которой появились такие композиции, как «Red Rag Top», «She’s My Kind Of Rain» и замечательная кавер-версия песни Элтона Джона «Tiny Dancer».

Добавить в социальные сети