А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Tina Dico"

<< Вернуться к списку всех песен "Tina Dico"

Фото Tina Dico
Tina Dico – певица из Дании, для которой музыка превратилась в судьбу еще в раннем детстве. В 8 лет она уже свободно играла на фортепиано, к 12 годам освоила гитару и уже писала свои собственные песни. Своей любовью к музыке певица, прежде всего, обязана своему отцу, который, будучи неравнодушен к музыке, создал в их доме целый «музыкальный зал» с богатейшей коллекцией музыкальных записей. Tina вдохновляли творения таких музыкальных легенд, как The Beatles и Pink Floyd.

Началом профессиональной музыкальной карьеры для Tina стало поступление в Высшую королевскую музыкальную Школу Дании, обучаясь в которой она создала свою первую группу. Тогда же родился и первый хит Tina Dico – «Your Waste of Time». События стремительно развивались, и уже через несколько месяцев она заключила контракт с музыкальным лейблом «Kojam Music».
Фото


Вскоре после подписания контракта, творчеством Tina заинтересовался Генри Биннс из группы Zero 7 – в новый альбом коллектива вошло несколько произведений с вокалом Tina Dico. Теплый, мягкий вокал Tina сделал такие песни, как «Home» и «The Space Between», ведущими трека-ми альбома Zero 7. Tina Dico — лауреат премии «Danish Music Critics Awards» в номинации «Лучший композитор». получила Danish Music Award в категории «Лучший автор песни».

Добавить в социальные сети