Биография "Toxic Narcotic"

<< Вернуться к списку всех песен "Toxic Narcotic"

Фото Toxic Narcotic
Toxic Narcotic основана в 1989 в Бостоне. Их целью было смешение любимых элементов панка и хардкора в оригинальное звучание, разбавленное серьёзными текстами. Сочетая быструю и агрессивную музыку с энергичными выступлениями, Toxic Narcotic стала одной из самых значимых банд бостонской сцены. За последние 10 лет группа объездила всю Северную Америку и Европу. Кроме выступлений на фестивалях международных масштабов, на счету группы бесчисленное множество DIY-туров и выступлений во всех мыслимых и немыслимых местах. Toxic Narcotic издаются на собственном лейбле Rodent Popsicle Records, основанном ими в 1992. Со временем RPR стал самым масштабным панк-лейблом Новой Англии, издав более ста релизов. Лейбл также помог многим бостонским (и не только) группам с организацией концертов и туров.

По словам участников группы, «уважение и неприкосновенность важнее имиджа и популярности.
Вот почему мы постоянно смешивали любые стили музыки, не заботясь о том, что люди думают о нас, и не пытались «подписаться» под какой-нибудь жанр андеграундной музыки. Нас не волнует, с каким жанром вы свяжете нашу музыку, нас также не волнует, что о нас думают люди. Мы решили выйти за привычные рамки панк-музыки, чтобы не звучать как наши предшественники, а создать собственное уникальное звучание, как в своё время делали группы, оказавшие влияние на нас и нашу музыку. Из-за совмещения многих стилей в нашей музыке, у нас есть фанаты почти всех жанров андеграунда, мы не превозносим какой-либо поджанр панка над другими. Мы верим в единство внутри сцены и судим о людях по их поступкам, а не по одежде!».