Биография "Trollech"

<< Вернуться к списку всех песен "Trollech"

Фото Trollech
Trollech — чешская пэган-блэк-метал группа.

История

В 1999 году Lord Morbivod и Asura Godwar Gorgon’s Ray сформировали группу и начали выступать на концертах, но их первый альбом был издан только в 2001 году. Жанр этого альбома был определен как «лесной пэган-блэк метал» (forest pagan black metal). Вся лирика написана на чешском и очевидно следует определённым темам, вращающимся вокруг лесов, деревьев, замков, троллей, гномов, погоды (гроза, дождь) и других природных сущностей в мистическом королевстве Trollech, в котором музыканты играют роль стражей.

Музыка Trollech считается пэган металом первого поколения, особенно ранние альбомы.
Их простая, но при этом мелодичная музыка создает основу для лирики, главного качества группы. Trollech используют чешский в игровой форме, включающей частое использование архаично-звучащих и необычных слов.

Участники группы
Действующие участники

* Asura Godwar Gorgon’s Ray — вокал, бас (Mythopoeia)
* Lord Morbivod — гитара, бэк-вокал (Mramor, Quercus, Stíny Plamenù, Umbrtka, War For War)